Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Сотрудники Саяно-Шушенской ГЭС собрали более 1,8 миллиона рублей помощи пострадавшим от пожаров в Хакасии

Сотрудники Филиала «ОАО РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» собрали более 1,8 млн. рублей добровольных пожертвований для помощи жителям Республики Хакасия, пострадавшим от пожаров. Сбор средств проходит в рамках благотворительной акции

«Поможем Хакасии», которую проводит Компания «РусГидро» совместно с благотворительным фондом «Сопричастность». Заявления от работников СШГЭС с просьбой перечислить добровольные пожертвования в Фонд продолжают поступать в бухгалтерию предприятия. На данный момент на специальный счет фонда «Сопричастность» поступило более 4,7 млн рублей, которые были перечислены сотрудниками «РусГидро» и ее дочерних организаций.


Ранее Молодежный совет СШГЭС при поддержке руководства гидроэлектростанции организовал в поселке Черемушки пункты приема помощи для пострадавших. Вся собранная гуманитарная помощь направлена в пострадавшие от пожара населенные пункты Хакасии. РусГидро также оказывало техническую помощь в ликвидации последствий трагедии: Саяно-Шушенский филиала ОАО «Транспортная компания РусГидро» выделил 2 автоцистерны для тушения пожаров, а также три самосвала, экскаватор и бульдозер компании проводили работы по разбору завалов в Бейском районе.


Реквизиты специального счета фонда «Сопричастность» для перечисления средств на помощь пострадавшим от пожаров размещены на сайте РусГидро: http://www.rushydro.ru/sustainable_development/socialotvetstvenost/pomozhem-khakasii/


В результате пожаров, начавшихся в Хакасии 12 апреля из-за пала сухой травы, на территории республики уничтожено более 1300 частных домовладений в более чем 30 населенных пунктах. Без жилья остались более 5 тысяч человек.


РусГидро, как социально ответственная компания, неоднократно оказывала помощь пострадавшим в ходе природных и техногенных катастроф. После аварии на Саяно-Шушенской ГЭС решением Совета директоров компания выделила 185 миллионов рублей на ликвидацию социальных последствий трагедии. Кроме того, на счет благотворительного фонда «Созидание» в рамках социальной программы «Мы с вами, Саяны» от коллег-энергетиков, организаций и предприятий, просто неравнодушных людей со всей страны поступали денежные средства в виде добровольных пожертвований. В результате общих усилий было собрано более 35 миллионов рублей. Эти средства оказали неоценимую помощь для реабилитации семей, которые потеряли своих близких, пострадавших в аварии людей, а также восстановления жизни всего поселка Черемушки.


В 2013 году РусГидро реализовало масштабную программу социальной поддержки пострадавших от наводнения жителей Дальнего Востока. Общий бюджет программы РусГидро превысил 250 млн рублей. В рамках организованной компанией благотворительной акции «Поможем Дальнему Востоку вместе» благодаря активности энергетиков было собрано более 38 млн руб., из них перечисления сотрудников Группы «РусГидро» составили 32,6 млн рублей. Все поступившие средства направлены на ликвидацию последствий паводка и использованы по назначению в соответствии с программой. Помощь оказана пяти объектам инфраструктуры Амурской области, наиболее пострадавшим от наводнения.

Недостаточно прав для комментирования