Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро выступило партнером номинации «Чистая энергия» международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ»

РусГидро выступило партнером номинации «Чистая энергия» Х Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ», награждение победителей состоялось 23 апреля 2015 года в Общественной палате Российской Федерации.

По итогам голосования лучшим в номинации «Чистая энергия» эксперты и жюри признали материал «Борьба за зеленые станции» Алины Фадеевой (Ведомости). В финал также вышли статья Натальи Скорлыгиной и Юрия Барсукова «Зеленая альтернатива красным» (Коммерсант) и авторский материал Валентины Сваловой «Геотермальная энергетика в ЖКХ» (Независимая газета).

РусГидро поддерживает конкурс второй раз – в 2014 году компания была партнером номинации «Гидроэнергетика».

Директор департамента по связям с общественностью РусГидро Борис Зверев отметил: «В прошлом году мы поддержали конкурс впервые, и, как только начали анализ заявок, поняли, что не можем ограничивать номинацию только близкой нам гидроэнергетикой. В прессе публикуется все больше интересных материалов о внедрении новых технологий в альтернативной энергетике, о растущей роли ВИЭ. Отличные работы поступили из регионов: на Дальнем Востоке, Камчатке, в Якутии зеленая энергетика особенно эффективна. Интерес прессы к этой теме приобрел характер устойчивой тенденции, что и подтверждается итогами конкурса».


Тема возобновляемых источников энергии широко освещалась в 2014 году. Одним из ключевых информационных поводов стали итоги конкурсного отбора инвестиционных проектов на основе возобновляемых источников энергии. Аналитические обзоры, исследования, актуальные репортажи, циклы статей, интервью с лидерами отрасли вошли в мониторинг для конкурса. На промежуточном этапе оргкомитет определил 22 лучшие публикации, из них жюри выбрало трех победителей. Члены экспертной комиссии оценивали актуальность и общественную значимость темы, глубину ее проработки, оригинальность подачи материала, объективность подхода, независимость авторской позиции и литературное мастерство.


Международный конкурс деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ» направлен на поддержку журналистов, которые стремятся к объективному и глубокому освещению событий научной, экономической и предпринимательской жизни страны, освещают научные достижения. Учредители конкурса - Московская ассоциация предпринимателей и Российский Союз промышленником и предпринимателей. Конкурс имеет статус международного, проводится в России и Украине с 2005 года.

Недостаточно прав для комментирования