Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Ученики энергокласса посетили Саратовскую ГЭС

Избранное Ученики энергокласса посетили Саратовскую ГЭС

Экскурсия в Учебно-производственный информационный центр Саратовской ГЭС, а также посещение машинного зала станции стали подарком гидроэнергетиков к окончанию учебного года для балаковских учеников энергокласса, который был открыт в 2014 году на базе

основной общеобразовательной школы №15.

14 учеников 9 и 10 классов из разных школ города Балаково решили связать свою жизнь с гидроэнергетикой. Начиная с октября 2014 года, после основных занятий они отправляются в энергокласс. В учебную программу энергокласса входит около 100 академических часов физики, математики, истории энергетики, теории решения инженерных задач (ТРИЗ), геологии, гидравлики и гидрологии, а также основ технического проектирования.. Занятия проводят как школьные педагоги, так и преподаватели Балаковского института техники, технологии и управления.

По словам куратора энергокласса Татьяны Тюриной, опыт первого учебного года оказался успешным. Две ученицы энергокласса стали призерами Всероссийского конкурса Научно-технического творчества молодежи «НТТМ – 2015» за изобретение складного ветродвигателя для чрезвычайных ситуаций. А шестеро учеников балаковского энергокласса прошли отбор и готовятся к поездке в Летнюю энергетическую школу РусГидро.

Профильные энергетические классы - один из механизмов реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала ОАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту», реализуемой компанией в регионах присутствия с сентября 2010 г.

Концепция опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту» и Программа её реализации направлены на создание условий для удовлетворения потребностей ОАО «РусГидро» в качественно подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности компании, поддерживать их надежную и безаварийную работу. В рамках Программы осуществляется проект целевого развития ключевых компетенций будущих специалистов - гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, реализуются мероприятия по ранней профессионализации младших и старших школьников, подготовке студентов по энергетическим специальностям с учетом требований ОАО «РусГидро», обеспечиваются необходимые условия для эффективной деятельности молодых работников.

Последнее изменениеВторник, 28 апреля 2015 17:09

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования