Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На Гергебильской ГЭС Дагестанского филиала РусГидро завершен капитальный ремонт гидроагрегата №5

На Гергебильской ГЭС Дагестанского филиала РусГидро гидроагрегат №5 введен в эксплуатацию после капитального ремонта. Ремонтные работы на ГА №5 проводились в соответствии с производственной программой филиала.


Капитальный ремонт гидроагрегата произвели специалисты Дагестанского филиала ОАО «Гидроремонт - ВКК». В ходе работ они отремонтировали турбину, генераторный и турбинный подшипники и другие основные узлы, а также устранили все кавитационные повреждения.


Как отметил первый заместитель директора – главный инженер Дагестанского филиала РусГидро Мухтарпаша Саидов: «Надежность работы станции напрямую зависит от состояния оборудования. Капитальный ремонт гидроагрегата позволит увеличить эффективность ее дальнейшей эксплуатации».


В рамках программы комплексной модернизации Дагестанский филиал РусГидро в 2014 г. уже провел работы по замене систем возбуждения на гидроагрегате №3, 4 и 5. Данные работы повышают безопасность и надежность одной из первых электростанций на Северном Кавказе.


Гергебильская ГЭС, расположенная на реке Каракойсу – старейшая гидроэлектростанция Дагестана, пуск ее первого гидроагрегата был произведен в 1938 году, в начале 1990-х годов станция была реконструирована с заменой большинства агрегатов. Мощность станции – 17,8 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии – 61,5 млн кВт.ч.

Недостаточно прав для комментирования