Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Гидроэнергетики Карачаево-Черкесии установили мемориальную доску участникам Битвы за Кавказ в Архызе

Карачаево-Черкесский Филиал РусГидро в рамках благотворительной программы «Чистая энергия» совместно с центром дополнительного образования детей г. Черкесска установили памятную мемориальную доску участникам Битвы за Кавказ на мостовой поляне в п. Архыз.


Торжественный митинг, посвященный 70-летию Великой Победы прошел на площадке у Обелиска Защитникам перевалов Кавказа. Здесь собрались сотрудники Зеленчукской ГЭС, участники «Вахты памяти», школьники п. Архыз и местные жители.


«9 мая всегда был и остается олицетворением силы и единства российского народа. В этот день мы с благодарностью вспоминаем защитников России разных поколений, чествуем людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству. Ваш трудовой и ратный подвиг ради свободы и независимости нашей страны забыть невозможно», - сказал на митинге ведущий специалист отдела закупок Карачаево-Черкесского филиала РусГидро Алибек Талутов.


Звуки метронома отмеряли минуту молчания в память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны и в локальных войнах и вооружённых конфликтах.


«Очень мало осталось тех, кто были свидетелями и участниками тех памятных событий. Наш долг - помнить ушедших и не забывать тех, кто живет с нами рядом! Мне хочется, чтобы и молодые люди прониклись чувством патриотизма и любовью к своей стране. С праздником вас, дорогие ветераны, и низкий вам поклон! Позвольте пожелать вам всего доброго, здоровья и благополучия Вашим семьям и близким», - поздравила ветеранов директор центра дополнительного образования Черкесска Земфира Джанкезова.


Воспитанники Центра исполнили для собравшихся песню и стихи о войне. После возложения цветов к памятнику участники митинга выпустили шары в небо.


9 мая сотрудники гидростанции вместе с семьями выйдут на праздничное шествие в честь одного из главных праздников нашей страны, объединяющего все поколения. Гидроэнергетики возложат цветы к Вечному огню в г. Карачаевске, ст. Зеленчукской и г. Черкесске и отдадут дань памяти героям Великой Отечественной войны и труженикам тыла.


Для ОАО «РусГидро», крупнейшей российской генерирующей компании, этот праздник — один из самых значимых дней в календаре. Компания высоко чтит мужество, отвагу и героизм людей, отстоявших родную землю в жестоких и суровых боях Великой Отечественной войны. ОАО «РусГидро», как социально ориентированная компания, осуществляет комплекс мероприятий по поддержке ветеранов и участников Великой Отечественной войны. В преддверии 70-ой годовщины Победы компания традиционно проводит для ветеранов праздничные концерты, вручает ценные подарки, оказывает материальную помощь.

Недостаточно прав для комментирования