Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Саратовская ГЭС поздравила ветеранов с Днём Победы

Директор Саратовской ГЭС Людмила Одинцова и профсоюз станции поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с наступающим Днём Победы. Для них был организован праздничный концерт. Тем, кто не смог прийти, подарки

привезли домой.


Концерт организовали преподаватели и ученики детской музыкальной школы №1 города Балаково, которую с Саратовской ГЭС связывают добрые партнёрские отношения. Кульминацией музыкального праздника стало выступление юной саксофонистки Сони Тюриной, которая исполнила композицию «День Победы». Ветеранам вручили цветы и подарки от Саратовской ГЭС.


Бывшие работники гидроэлектростанции помимо этого получили еще материальную помощь. Среди них - Юрий Анатольевич Елизарьев, труженик тыла. Великая Отечественная война застала его подростком. Работать он пошел в леспромхоз в Хакасии. Затем была служба в армии – попал на Камчатку в морфлот. Почти сразу после он устроился на Иркутскую ГЭС строителем. После пуска первого агрегата Юрий Анатольевич перешел в штат эксплуатации. Пока работал, как и многие в то время, одновременно учился в вечерней школе, потом в вечернем техникуме. В 1966 году его пригласили на Саратовскую ГЭС, откуда он после 24 лет работы вышел на пенсию. Особая гордость ветерана – дети и внуки, которые тоже пошли в энергетику.

Недостаточно прав для комментирования