Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

К празднованию 9 мая Саяно-Шушенская ГЭС подарила поселку Черемушки новый памятник Победы

В Черемушках (Республика Хакасия) торжественно отметили 70-летие Великой Победы. Саянские гидроэнергетики, традиционные участники и партнеры праздничных мероприятий в поселке, не остались в стороне и оказали организационную и финансовую поддержку в проведении
юбилейных торжеств.

Подготовку к Дню Победы энергетики начали еще в апреле. На средства СШГЭС в поселке был реконструирован Обелиск победы. Теперь новую памятную стелу украшают имена участников ВОВ - жителей населенных пунктов, которые находились вблизи места, где впоследствии была построена гидроэлектростанция. Кроме того, в преддверии 9 мая черемушкинский Музей боевой славы обзавелся просторным отремонтированным помещением. Деньги на реконструкцию зала Музея из личных средств выделили представители руководства РусГидро.

Накануне праздника гидроэнергетики навестили своих земляков - ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и вдов ветеранов. В подарок к юбилею Победы от компании РусГидро и Саяно-Шушенской ГЭС 86 участников войны получили памятные адреса и материальную помощь на общую сумму 860 тысяч рублей.

Утро 9 мая в поселке Черемушки началось радио-концертом песен военных лет. Подхватило эстафету праздника театрализованное шествие «Грузовик Победы» – творческие коллективы на бортовой машине, украшенной транспарантами, проехали по улицам поселка и исполнили военные песни.

Главная площадь поселка стала центром торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы: парад школьников и кадетов, шествие «Бессмертного полка», митинг и возложение венков к Обелиску победы, праздничный концерт «Салют Победы» и настоящая солдатская каша на полевой кухне.

Для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда и вдов ветеранов ВОВ в зеркальном зале ДК «Энергетик» был организован торжественный прием и праздничный обед. В Молодежном творческом центре прошел показ художественных фильмов о Великой Отечественной войне. Вечером черемушкинские добровольцы приняли участие в акции «Свеча памяти», а завершился День Победы в Черемушках подарком от Саяно-Шушенской ГЭС - праздничным салютом.

В рамках реализации благотворительных программ на территории Республики Хакасия ОАО «РусГидро» осуществляет поддержку общественных организаций города Саяногорска, рп. Черемушки и рп. Майна, объединяющих пенсионеров, ветеранов и граждан с ограниченными физическими возможностями.

ОАО «РусГидро», как социально ориентированная компания, осуществляет комплекс мероприятий по поддержке ветеранов и участников Великой Отечественной войны: в ОАО «РусГидро» сегодня их 890 человек. В преддверии Дня Победы компания традиционно проводит для ветеранов праздничные концерты, вручает ценные подарки, оказывает материальную помощь. Внимание к ветеранам не ослабевает и в будние дни. В рамках социальной политики компания реализует программу негосударственного пенсионного обеспечения, проводит Дни пожилых людей, оказывает содействие в организации лечения ветеранов, в том числе санаторно-курортного.

Недостаточно прав для комментирования