Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Карачаево-Черкесский Филиал РусГидро объявил экологический конкурс

Карачаево-Черкесский Филиал РусГидро в рамках благотворительной программы «Чистая энергия» совместно с центром дополнительного образования детей г. Черкесска объявили республиканский экологический конкурс ««Молодёжь КЧР за чистую окружающую среду и здоровый образ жизни». К

конкурсу приглашаются учащиеся школ республики в возрасте от 13-17 лет. Итоги будут подведены 5 июня, к Международному дню защиты окружающей среды.


Цели конкурса - формировать экологическую культуру в обществе, воспитывать бережное отношение, любовь к природе и ответственность за будущее, рационально использовать природные ресурсы, информировать общественность КЧР о локальных экологических проблемах, развивать экотуризм и пропагандировать здоровой образ жизни.


Конкурс проводится в три этапа: сначала будут сформированы команды учащихся образовательных учреждений КЧР Команды будут высаживать деревья, прокладывать экологические тропы, очищать территории от мусора. Также школьники займутся исследованиями, сбором материалов об экологическом состоянии природного объекта. На втором этапе активы команд участвуют в творческих конкурсах: «Экологический репортаж для газетной публикации» (один автор), «Экологический видеофильм» (творческая группа-3чел.). Заключительный этап конкурса - приём творческих работ, экспертная оценка присланных на конкурс материалов.


Работы участников будут оцениваться по следующим критериям: соответствие работы заданной теме, мастерство исполнения, качество выполненной работы, раскрытие темы, композиция и оригинальность замысла. Все финалисты получат дипломы, победители – дипломы и памятные призы.


Заявки на участие в республиканском конкурсе принимаются по адресу: г. Черкесск, ул. Пушкинская, 80, Карачаево-Черкесское республиканское государственное учреждение «Центр дополнительного образования детей» или 369000, г. Черкесск, главпочтамт (а/я 32), или по телефонам: 8-(8782)-26-50-73, 8-(8782)-26-46-89(Ф).


РусГидро, являясь одним из крупнейших энергетических холдингов в России, уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка детского спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Недостаточно прав для комментирования