Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Участники экологической акции «оБЕРЕГАй» посадили аллею «Сирень Победы»

По инициативе Новосибирской ГЭС на набережной Новосибирского водохранилища, где располагается мемориальный комплекс «Алеша-Сибиряк», участники 11-й Федеральной благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй» высадили 70 саженцев сибирской сирени привезенных из Ботанического сада СО РАН.


В оБЕРЕГАй приняли участие 200 человек. Среди них - учащиеся школ №№165, 112 и 80, студенты, воспитанники центра юных моряков «Дельфин», представители левобережного отделения общества инвалидов Советского района, спортсмены Федерации смешанных боевых искусств, территориального общественного самоуправления "Больничный городок" микрорайона ОбьГЭС, ресурсного центра общественных объединений (Левобережный филиал), ветераны и сотрудники гидростанции.

За полтора часа совместными усилиями детей и взрослых было собрано 180 мешков мусора, от прошлогодней листвы очищена территория. Под руководством мастера «Горзеленхоз» территорию парка проредили от мелкой кустовой поросли.

Организаторы предложили участникам акции активные и спортивные конкурсы, викторину и игру в футбол. По итогам «состязания» в сборе мусора первое место заняла команда ветеранов, второе место школа 165, а третье - юные экологи школы № 112. Все команды-победительницы получили памятные дипломы подарки от организаторов.

Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения гидростанций ОАО «РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые она была проведена на Нижегородской ГЭС летом 2005 г. С 2007 г. акция стала доброй традицией и на Новосибирской ГЭС. Мероприятие призвано содействовать формированию социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. В 2010 г. «оБЕРЕГАй» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды. Результатами проведения экологической акции являются чистые берега рек, тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных при участии более 30 тысяч детей, подростков и взрослых по всей России.

Вся информация об «оБЕРЕГАй» размещена на сайте акции (http://oberegai.rushydro.ru/), где можно найти фото и видеорепортажи проведенных ранее акций, интересные истории и многое другое.

*ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, развитие детского спорта, профориентацию молодежи, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения.

Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ОАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы ГЭС. ОАО «РусГидро» перечисляет благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.

Недостаточно прав для комментирования