Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Каскад Кубанских ГЭС провел конкурс граффити по проекту «Как воевали плотины»

Филиал ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» провел конкурс граффити, темой которого стали истории о роли гидроэнергетики в Великой Отечественной войне из проекта «Как воевали плотины». . Участниками конкурса стали старшеклассники
и студенты города Невинномысска. Мероприятие организовано совместно с комитетом по молодежной политике администрации города и молодежным центром развития личности.

Компания РусГидро разработала проект «Как воевали плотины», чтобы рассказать о том, как зарождалась гидроэнергетика, строились первые ГЭС, и какую роль они сыграли в приближении Великой Победы в 1945 году. Проект состоит из 15 телевизионных сюжетов, которые с марта выходят в эфир телеканала LifeNews по средам в 20:00. С историями о плотинах, станциях и гидроэнергетиках, которые внесли особенный вклад в Победу в Великой Отечественной войне, можно подробно познакомиться на специальном сайте по адресу http://hydro1945.ru и прочитать в спецвыпуске газеты «Известия» от 8 мая 2015 года

Участие в конкурсе приняли 8 команд, собранных из школьников и студентов средних технических учреждений. Ребята под песни Победы, звучавшие на весь район, реализовали свои творческие задумки на кирпичном ограждении производственной базы Каскада Кубанских ГЭС. Первое место заняла работа «Возьми себе в пример героя» студента первого курса Невинномысского энергетического техникума Александра Москвитина, второе место - «Память нетленна» команды Невинномысского агротехнического колледжа, третье - картина «Праздник Победы» сборной команды Невинномысского химического колледжа и Невинномысского государственного гуманитарно-технического института. Все участники конкурса получили от филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» памятные подарки.

«Я старался принимать участие во всех патриотических мероприятиях, посвящённых Дню Победы. Когда готовился к конкурсу, посмотрел сюжеты на сайте «Как воевали плотины» и у меня родился такой образ. Помогал мне рисовать друг Вадим. Граффити занимаюсь уже 4 года», - так прокомментировал свою работу победитель конкурса Москвитин Александр.

ОАО «РусГидро», как социально ориентированная компания, осуществляет комплекс мероприятий по поддержке ветеранов и участников Великой Отечественной войны: в ОАО «РусГидро» сегодня их 890 человек. В честь Дня Победы компания традиционно проводит для ветеранов праздничные концерты, вручает ценные подарки, оказывает материальную помощь. Внимание к ветеранам не ослабевает и в будние дни. В рамках социальной политики компания реализует программу негосударственного пенсионного обеспечения, оказывает содействие в организации лечения ветеранов, в том числе санаторно-курортного.

Недостаточно прав для комментирования