Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро подарило приюту при Саввино-Сторожеском монастыре автобус

Компания РусГиро подарила автобус Социально-реабилитационному центру «Детский приют Саввино-Сторожевского монастыря» для детей-сирот и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ключи от нового автомобиля отечественного производства КАВЗ-4238 директору центра передали член Правления первый

заместитель Генерального директора ОАО «РусГидро» Михаил Мантров и генеральный директор ОАО «Энергосбытовая компания РусГидро» Иван Абрамов.


Средства на покупку автобуса были перечислены учреждению в рамках реализации федеральной благотворительной программы «Чистая энергия»*. Для того, чтобы транспортное средство соответствовало всем требованиям безопасной перевозки детей, автобус дополнительно модернизировали и доукомплектовали.


«Наше будущее в наших детях. Важно, что в реабилитационном центре при Саввино-Сторожевском монастыре ребят не только учат, но и воспитывают, прививают правильные нравственные ценности, знакомят с основополагающими принципами построения государства. Это благое дело и мы по возможности стараемся помогать», – рассказал Михаил Мантров.


В настоящее время в приюте проходят реабилитацию 28 так называемых социальных сирот, а также детей, оказавшихся в асоциальной среде. Автобус нужен в первую очередь для того, чтобы ездить в школу, так как она находится в 12 километрах от приюта. Немаловажной частью процесса реабилитации стало участие ребят в городских и региональных спортивных и военно-патриотических мероприятиях, регулярные паломнические и экскурсионные поездки, для организации которых также нужен транспорт. Старый автобус вышел из строя и ОАО «РусГидро» выделило средства на приобретение нового.


На этой встрече представители компании также передали в дар Социально-реабилитационному центру книги «Вода – необычное в привычном», «Хочу все знать», «Речка, речка, где твой дом» и другие. ОАО «РусГидро» сотрудничает с Саввино-Сторожевсим монастырем и детским приютом уже четыре года. За это время благодаря поддержке энергетиков был проведен капитальный ремонт здания центра, произведена полная замена кровли, для подопечных закуплен спортивный инвентарь, значительно улучшены условия пребывания.


ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ОАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы ГЭС. ОАО «РусГидро» перечисляет благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.

Недостаточно прав для комментирования