Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Акция «оБЕРЕГАй!» проведена на берегах Буреи и Бурейского водохранилища

Около 100 детей, отдыхающих в пришкольных лагерях поселков Новобурейский и Талакан, стали участниками акции «оБЕРЕГАй!», организованной Бурейской ГЭС при содействии отдела образования и муниципальных служб Бурейского района.


На набережной поселка Новобурейского и на пляже на берегу Бурейского водохранилища собрано и вывезено более 200 мешков мусора. Причем сами дети, неоднократно участвовавшие в акции «оБЕРЕГАй!» замечают, что места отдыха жителей поселков с каждым годом становятся заметно чище.


К акции традиционно привлекаются только волонтеры – дети и взрослые, которые сознательно занимаются уборкой берегов реки и водохранилища, желая сохранить природную красоту своего края.


Акция «оБЕРЕГАй!» становится для волонтеров праздником, включающим не только уборку, но и веселые соревнования с призами.


Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения гидростанций ОАО «РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые она была проведена на Нижегородской ГЭС летом 2005 года. Мероприятие призвано содействовать формированию социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. В 2010 г. «оБЕРЕГАй» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды. Результатами проведения экологической акции являются чистые берега рек, тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных при участии более 30 тысяч детей, подростков и взрослых по всей России.


В Приамурье акция впервые была проведена в 2007 году в поселке энергетиков и гидростроителей Талакан. Тогда в ней приняли участие 40 человек. С тех пор акция «оБЕРЕГАй» ежегодно проводится в Амурской области на берегах больших рек: Зеи и Буреи, где расположены электростанции, входящие в состав ОАО «РусГидро».

Недостаточно прав для комментирования