Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Карачаево-Черкесский Филиал РусГидро провел десятую экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

В п. Архыз по инициативе филиала ОАО «РусГидро» – «Карачаево-Черкесский филиал» при активной поддержке Республиканского центра дополнительного образования детей (ЦДОД) прошла десятая экологическая благотворительная акция «оБЕРЕГАй». Свыше 80 участников вышли на
поляну Таулу, чтобы очистить от мусора любимое место отдыха гостей и жителей республики. Разбившись на 4 отряда, участники экипировались в майки с логотипом РусГидро. Акция проводится, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения прибрежных территорий.

Перед началом масштабной уборки филиал обеспечил всех участников экологической акции рабочим инвентарем и мешками для мусора. Со словами приветствия к ребятам обратилась директор центра Земфира Джанкезова: «Архыз является, любимым местом отдыха не только жителей республики, но и их гостей. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов. Очень хотелось бы, чтобы наши гости всегда убирали за собой. Мы вместе с вами должны показать, что мы хотим сделать наш регион чистым, ухоженным и комфортным. Мы должны наводить порядок не только возле своих домов, но и на всей территории республики. Я благодарю вас за то, что пришли, и призываю принять самое активное участие в акции «оБЕРЕГАй».

В рамках "оБЕРЕГАй" был также проведен конкурс рисунков «Берегите природу». После подведения итогов участникам акции были вручены памятные призы и подарки с символикой Карачаево-Черкесского филиала ОАО «РусГидро».

Экологическая благотворительная акция "оБЕРЕГАй " в республике стала традиционной и проводится каждый год. Акция получила поддержку руководства республики, и количество её участников увеличивается с каждым годом. Ранее мы проводили оБЕРЕГАй два раза в год, в этому году запланировано четыре экологические акции. Следующая пройдет в августе 2015 года.

В 2015 году акция «оБЕРЕГАй», которая проводится в рамках благотворительного проекта РусГидро «Чистая энергия»*, продолжает конкурс лучших фотографий. Все снимки, сделанные во время уборки, ребята могут отправить на сайт акции «оБЕРЕГАй!» http://oberegai.rushydro.ru/ или в Инстаграм с хэш-тегом #oberegai. В интернете организовано голосование за фото в трёх номинациях: «Selfie-оберегай», «Лучшая находка», «Лучшая команда». Авторы фотографий, набравших наибольшее количество голосов, получат призы от компании «РусГидро». У всех участников акции есть шанс стать лучшим в фотоконкурсе, как минимум, в одной номинации – «Лучшая находка». Определить лучших авторов снимков поможет активное голосование.

*«оБЕРЕГАй!» - акция федерального уровня. Филиалы ОАО «РусГидро» уже одиннадцать лет организуют её во всех регионах расположения гидростанций компании: от Кавказа до Дальнего Востока. «оБЕРЕГАй!» нацелена на воспитание заботливого отношения к водоемам и прибрежным территориям. В Ставропольском крае акция «оБЕРЕГАй» стала традиционной с 2007 года.

ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ОАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы ГЭС. ОАО «РусГидро» перечисляет благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.


Недостаточно прав для комментирования