Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Перспективный кадровый резерв РусГидро защитил дипломы

Завершился последний образовательный модуль Программы обучения и развития Перспективного кадрового резерва РусГидро - «Общая управленческая подготовка. Введение в менеджмент». Итогом обучения стали защиты 17 проектных решений – дипломных работ, которые резервисты
готовили в течение 2 лет.

«За время своего обучения участники перспективного кадрового резерва РусГидро заметно выросли с профессиональной точки зрения. Образовательная программа в целом строилась на потребности в тех или иных компетенциях, позволяющих резервистам быть максимально эффективными при выполнении заданий»,– отметила директор Корпоративного университета гидроэнергетики Елена Аксенова.

Модуль состоял из вопросов производственного менеджмента. Участники проанализировали возможные изменения в бизнес-процессах организации. Важной частью обучения стало рассмотрение профессиональных коммуникаций, необходимых для принятия качественных производственных решений и управления командой.

По словам руководителя Центра оценки персонала КорУнГ Дарьи Прохоровой: «Образовательный блок 4 модуля обучения Перспективного кадрового резерва формировался с учетом потребности участников в инструментах, способствующих дальнейшему их профессиональному росту».

Главным блоком программы модуля стала защита дипломных проектов. Специалисты исполнительного аппарата, а также филиалов и ДЗО РусГидро со всей России представили на суд экспертов проектные решения в разных направлениях деятельности компании.

«Одной из главных задач Перспективного кадрового резерва РусГидро является подготовка молодых специалистов к успешному прохождению конкурсов на руководящие позиции в компании. Я очень рада, что некоторые из вас смогли продвинуться на своих филиалах благодаря знаниям, усвоенным на образовательных модулях программы» - обратилась к участникам в рамках защиты дипломных проектов начальник управления Департамента по управлению персоналом и организационному развитию РусГидро Ольга Гаврилова.

После завершения обучения часть выпускников кадрового резерва отправились в составе команды РусГидро на международный энергетический форум «Форсаж – 2015», где им также предстоит продемонстрировать свои знания в области электроэнергетики.

Перспективный кадровый резерв РусГидро проходил обучение, разработанное Корпоративным университетом гидроэнергетики совместно Департаментом по управлению персоналом и организационному развитию компании. Учебный курс состоял из 4 образовательных модулей и продлился 2 года. После завершения обучения в перспективном кадровом резерве выпускники готовы к участию в конкурсах на руководящие должности группы компаний РусГидро.

Недостаточно прав для комментирования