Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Чебоксарская ГЭС оборудовала в библиотеке «Территорию развивающего чтения»

Чебоксарская ГЭС (ПАО «РусГидро») открыла студию «Территория развивающего чтения» в новочебоксарской библиотеке имени С.Маршака. Проект в рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» гидроэнергетики посвятили Году литературы и 55-летию Новочебоксарска.


На средства РусГидро библиотека, расположенная в микрорайоне гидроэнергетиков и гидростроителей, оборудовала специальное игровое пространство для дошколят и учеников младших классов. Яркая детская мебель, новые книги, игры, видеопроектор помогут юным посетителям библиотеки провести время с пользой и привить любовь к чтению и творчеству. Самые маленькие могут выучить буквы при помощи специального игрового оборудования. Те, кто умеет читать, познакомятся здесь с книжными новинками. А между чтением любой ребенок может размяться на шведской стенке или понаблюдать за аквариумными рыбками.


«Территория развивающего чтения» удобна и для взрослых, которые приведут детей в библиотеку. Здесь можно сменить домашнюю обстановку, обменяться мнениями по вопросам воспитания детей, почитать книги и журналы. Первые посетители – жители микрорайона – уже оценили новую, доступную всем желающим детскую студию.


Директор МБУ «Библиотека» Ольга Протасова отметила: «Игра и книга, когда они вместе, помогают с самого раннего возраста привить детям любовь к чтению. Третий год подряд совместно с РусГидро мы реализуем масштабный проект по организации пространства городских библиотек. Вместе мы открыли «Территорию комфортного чтения» в библиотеке им. Н.Носова и «Территорию здорового чтения» в библиотеке им. А.Николаева. В 2015 году для горожан с ограниченными возможностями здоровья на средства Чебоксарской ГЭС откроется «Территория доступного чтения».


В четь Дня города Чебоксарская ГЭС подарила библиотекам Новочебоксарска книги, изданные на средства РусГидро: фотоальбом «Люди света», посвященный юбилейному проекту компании http://ludi-sveta.ru, специальные издания Корпоративного университета гидроэнергетики РусГидро «История гидроэнергетики» и «Деятельность советских инженеров в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.». Кроме этого, гидростанция передала в библиотеки диски с видеосюжетами специального проекта РусГидро к 70-летию Великой Победы «Как воевали плотины» http://hydro1945.ru/.


Чебоксарскую ГЭС c библиотеками города связывает многолетняя дружба и сотрудничество. Ежегодно гидроэнергетики совместно с библиотекарями проводят мероприятия в рамках «Недели воды» и «Недели энергетики». ГЭС передала в фонды всех городских библиотек познавательные книги, изданные на средства РусГидро: альманах «Хочу все знать», сборник стихов А.Орловой «Речка, речка, где твой дом?», издания «Вода – необычное в привычном», и "Невероятные приключения Карандаша и Самоделкина, или Какие сокровища спрятаны в воде" В.Постникова.


В 2015 году Чебоксарская ГЭС направила на благотворительные цели 2,5 млн рублей.


ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Недостаточно прав для комментирования