Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

При поддержке Дагестанского филиала РусГидро прошел открытый чемпионат Махачкалы по водным видам спорта

В рамках реализации благотворительной программы ПАО «РусГидро» «Чистая энергия» и для популяризации водных видов спорта Дагестанский филиал выступил генеральным спонсором открытого чемпионата Махачкалы по водным видам спорта. Инициатором и организатором мероприятия стала

Федерация парусного спорта Республики Дагестан при поддержке Комитета по туризму, спорту и делам молодежи г. Махачкалы.


На торжественном открытии турнира директор ДЮСШ «Каспий» Мухтар Омаров выразил большую благодарность компании РусГидро и лично Тимуру Гамзатову, возглавляющему последние годы Федерацию Парусного спорта Республики Дагестан, за постоянную поддержку развития водных видов спорта в республике. «С приходом к руководству Федерации парусного спорта директора Дагестанского филиала РусГидро Тимура Гамзатова детская школа по водным видам спорта обрела второе рождение. У нас появилась хорошая база для занятий, число юных любителей водных видов спорта с каждым днем увеличивается. Уверен, что после этих соревнований их станет еще больше, и мы будем завоевывать ведущие позиции на российском и международном уровне» - отметил он.

Соревнования по кайтбордингу и виндсерфингу прошли на Каспийском море в районе загородного пляжа г. Махачкалы. Помимо спортсменов республиканской детско-юношеской спортивной школы «Каспий» в нем приняли участие гости – любители водных видов спорта из г. Нижний Новгород.

Красочные заезды более 20 участников соревнований стали прекрасным зрелищем для многочисленных зрителей и болельщиков водных видов спорта. В классе кайтбордистов свое высокое мастерство продемонстрировал тренер ДЮСШ «Каспий» Марат Алиев, которому принадлежит пятое место чемпионатов РФ 2012 г. и 2013 г. по кайтбордингу среди профессионалов в дисциплине фристайл с элементами акробатики. Второе место занял тренер из Нижнего Новгорода Герман Васков. В заездах виндсерфингистов выиграл тренер ДЮСШ «Каспий» Абдулнасир Абдулаев.


На церемонии подведения итогов и закрытия соревнований победители и призеры получили заслуженные награды, а все участники соревнований памятные подарки от Дагестанского филиала РусГидро.


РусГидро, являясь одним из крупнейших энергетических холдингов в России, уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка детского спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Недостаточно прав для комментирования