Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Участники рыбинской летней акции «оБЕРЕГАй» провели уборку берегов в городах Поволжья

Избранное Участники рыбинской летней акции «оБЕРЕГАй» провели уборку берегов в городах Поволжья

Филиал ПАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» организовал семейную экспедицию по волжским городам для воспитанников объединения «Юный геолог» рыбинского центра детского туризма.

 

Юные геологи и их родители навели порядок на берегах реки Волги и её притоков во всех городах, которые посетили за время экспедиции. «Наши ребята не на словах, а на деле готовы доказать свою любовь к Родине и к Волге», - говорит директор Центра туризма Наталья Косолобова, - «выездная» акция «оБЕРЕГАй» прошла в городах Ульяновск, Самара, Плес. В ней принял участие 31 человек, а итогом стали десятки собранных мешков и вывезенного с берегов рек мусора».

 

В день окружающей среды 5 июня воспитанники Центра туризма участвовали в акции «оБЕРЕГАй» на рыбинском городском пляже. В семейную экологическую экспедицию опытные защитники окружающей среды взяли с собой не только одежду с логотипом акции, но и свой большой творческий потенциал. В результате активной уборки родились экологические частушки.

Волга - самая большая и одна из самых красивых рек в Европе, значима в природе, истории и культуре русского народа. Преподаватели Центра туризма вместе с воспитанниками изучают историю великой реки, выезжают в полевые лагеря и прилагают все усилия для содержания волжских берегов в чистоте.

С детства учить ребят бережному отношению к окружающей среде помогает экологическая акция РусГидро «оБЕРЕГАй», которую Каскад Верхневолжских ГЭС проводит ежегодно в рамках благотворительной программы «Чистая энергия». Участвуя в акции, дети не только проявляют заботу о природе родного края, но и становятся социально активными членами общества.

«Оберегай!» - акция федерального уровня. Филиалы ПАО «РусГидро» уже одиннадцатый год организуют ее во всех районах расположения гидроэлектростанций компании: от Кавказа до Дальнего Востока. Акция нацелена на воспитание у молодежи заботливого отношения к водоемам и прибрежным территориям. Ее результат - это тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных (завоз песка, установка пляжного оборудования, покраска и ремонт скамеек) при участии более 30 000 детей, подростков и взрослых, прошедших школу бережного отношения к природе и гражданской ответственности. Подробная информация и условия участия – на специальном сайте проекта по адресу : http://oberegai.rushydro.ru/

Последнее изменениеПонедельник, 31 августа 2015 17:46

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования