Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро провело корпоративный день в рамках проекта «GenerationS»

РусГидро провело корпоративный день в рамках первой очной сессии проекта «GenerationS-2015» в Москве. Заместитель главного инженера, директор департамента развития и стандартизации производственных процессов РусГидро Расим Хазиахметов рассказал участникам проекта о приоритетах в

научно-техническом развитии компании и отрасли, о сегодняшних и перспективных потребностях РусГидро в инновационных решениях, а также о том, как формируется Техническая политика компании. Начальник управления инновационного развития РусГидро Олег Калинко рассказал об инновационной инфраструктуре компании, требованиях к проектам, особенностях закупок продукции у предприятий малого и среднего бизнеса и о критериях отбора идей.


Сегодня РусГидро – лидер энергетического сектора России в области инноваций. Новые технологии активно внедряются во все сферы деятельности компании – от проектирования до управления производственными активами. РусГидро заинтересовано в уже проработанных технических решениях. Ежегодно компания направляет на инновационное развитие 3% от выручки по РСБУ. В 2012 году агентство «Эксперт РА» признало Программу инновационного развития РусГидро одной из лучших в отрасли. Компания активно осуществляет отбор лучших инновационных идей в альянсе с крупнейшими операторами отрасли. РусГидро сотрудничает с РОСНАНО и РВК, совместно с кластером энергоэффективных технологий фонда «Сколково» проводило анализ проектов в рамках конкурса инновационных проектов.


Очная сессия GenerationS-2015, организованная Центром корпоративных инноваций Next Capital, проходит с 30 августа по 3 сентября 2015 года. РусГидро – активный участник проекта. 31 августа представители компании приняли участие в запуске программы отраслевого акселератора «Power&Energy». Заместитель директора РусГидро Интернешнл Михаил Козлов выступил модератором круглого стола «Будущее российской энергетики», начальник управления инновационного развития РусГидро Олег Калинко принял участие в презентации участников «GenerationS-2015». Круглый стол «Будущее российской энергетики» стал одним из ключевых мероприятий «Power&Energy». Эксперты обсудили то, как глобальные тенденции отразятся на российском рынке, какие энергетические технологии станут повсеместными через 10, 15, 20 лет, почему к этому будущему надо готовиться уже сейчас и на что необходимо делать ставку.


Цель отраслевого направления Power&Energy GenerationS-2015, организованного РВК, Центром корпоративных инноваций Next Capital и Клубом директоров по науке и инновациям, – выявить потребности крупных энергетических предприятий в технологиях, сформировать пул инновационных разработок, оптимизировать модели их внедрения в производственные процессы. РусГидро стало партнером отраслевого блока «Power&Energy» в апреле 2015 года. В рамках проекта эксперты РусГидро принимают участие в отборе и экспертизе проектов.


РусГидро участвует в работе с новыми технологиями и венчурными инвестициями в различных форматах. Так, заместитель директора РусГидро Интернешнл Михаил Козлов является членом правления Клуба директоров по науке и инновациям (iR&Dclub), профессионального сообщества топ-менеджеров крупнейших российских компаний, курирующих инновации. Эксперты РусГидро на протяжении последних лет активно участвуют не только в мероприятиях проекта GenerationS, но и в профильных конференциях, в том числе в Московском корпоративном венчурном саммите, форуме «Открытые инновации» и других.


GenerationSэтофедеральныйакселератортехнологическихстартапов, входекотороголучшиепроекты, отобранныепорезультатам многоступенчатойэкспертизы, получаютинтенсивноеразвитиеиширокиевозможностипопривлечениюинвестиций. GenerationS проводитсяРВКс2013 годаприподдержкероссийскихкорпораций, институтовразвития, представителейвенчурнойинфраструктуры. С2015 годаресурсыGenerationS используютсядлясозданиякорпоративныхиотраслевыхакселератороввтесномсотрудничествескрупнымироссийскимикорпорациями. Корпорациипринимаютнепосредственноеучастиевотборе, экспертизепроектовиакселерациистартапов -участниковGenerationS, исходяизсвоихпотребностейвинновационныхразработках.


GenerationS-2015 проводится по семи отраслевым направлениям (трекам): Power&Energy, Telecom Idea, Robotics, Aerospace, SmartCity, Oil&Gas, BiotechMed. Всем участникам корпоративных акселераторов будет предоставлена возможность получить грант в размере 1 млн рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Три победителя GenerationS разделят призовой фонд от РВК и партнеров, минимальный размер призового фонда — 5 млн рублей.

Недостаточно прав для комментирования