Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Девятую акцию «оБЕРЕГАй» Саратовская ГЭС посвящает Дню города Балаково

11-12 сентября 2015 года в Балакове в девятый раз состоится масштабная экологическая акция «оБЕРЕГАй», посвященная Дню города. Мероприятие пройдет в формате квеста: каждой команде предстоит выполнять разнообразные задания, чтобы победить. Главными
из них будут - посадка деревьев в городском детском парке в первый день акции и наведение порядка на участке городской зеленой зоны у р. Балаковка – во второй день.

«Мы впервые в ходе акции «оБЕРЕГАй» высадим деревья и кустарники. Всего около 100 саженцев. Считаем, что зеленые аллеи и чистота – это одно из лучших украшений любого города. И надеемся, что балаковцы оценят и поддержат инициативу гидроэнергетиков и волонтеров», - говорит директор Саратовской ГЭС Людмила Одинцова.

Балаковцы, которые присоединятся к экологической благотворительной акции, смогут принять участие и в фотоконкурсе #оберегай, который проводит РусГидро. В конкурсе три номинации – селфи, лучшая команда и лучшая находка. Фотографии, сделанные в ходе акции, с хештэгом #oberegai выкладываются участниками акции в социальных сетях Инстаграм (Instagram), Фейсбук (Facebook), ВКонтакте, а также высылаются на эл. адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. для размещения на сайте акции. Голосование пройдет в октябре. Победители в каждой из номинаций получат призы от РусГидро.

Подать заявку на участие в акции в Балакове можно по телефонам: +7 (8453) 49 53 15, +7 903 04 55 789 или по электронной почте на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.- Моисеевой Инге.

Организатор акции - Саратовская ГЭС. Партнерами выступили: общественная организация «Мусора.Больше.Нет», холдинг из трех радиостанций – Ретро FM, Love радио, Авторадио, торговая марка «Чистый глоток», компании «Ярослав» и «Тэнкард», а также ресурсный центр «Академия КлассИнфо».

Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» уже несколько лет проходит в регионах расположения гидростанций РусГидро: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые акция состоялась на Нижегородской ГЭС летом 2005 года. Сейчас она является всероссийской и регулярно проводится всеми филиалами и ДЗО ПАО «РусГидро». Помимо улучшения экологической обстановки водоемов, у акции есть и другая, не менее значимая цель - привлечение к очистке берегов детей и молодежи, воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к природе.

Недостаточно прав для комментирования