Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Карачаево-Черкесский Филиал РусГидро объявил конкурс молодых исследователей

Карачаево-Черкесский Филиал ПАО «РусГидро» в рамках благотворительной программы «Чистая энергия» совместно с общественной молодежной организацией «Интеллектуально-творческое общество молодежи» объявил республиканский форум молодых исследователей «Шаг в будущее». К конкурсу приглашаются учащиеся школ
республики в возрасте от 13-17 лет, а также студенты 1–2-го курсов ВУЗов республики. Итоги будут подведены 22 декабря, ко Дню энергетика.

Целью проведения форума является привлечение творчески активной молодежи к исследованиям в области науки, техники и технологии.

В состав экспертного комитета приглашены ведущие ученые и специалисты в области работы с молодежью. Свои идеи молодые исследователи представят в пяти номинациях: гуманитарные науки, техника и инженерные области знаний, естественные науки, математика и информатика, экономика.

Работы участников будут оцениваться по следующим критериям: мастерство исполнения, раскрытие темы, композиция и оригинальность замысла. Все финалисты получат дипломы. Победители, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и ценными призами.

Заявки на участие в республиканском форуме молодых исследователей «Шаг в будущее» принимаются по адресу: "Интеллектуально-творческое общество молодежи" Карачаево-Черкесская Республиканская общественная молодежная организация, 369000, КЧР, г. Черкесск, ул. Ставропольская, д. 36, 2 корпус, ауд. 222 (Кафедра информатики), контактные телефоны: +7 (905) 424-80-10, 8-(8782)-27-77-00 (факс).

В 2015 году Карачаево-Черкесский филиал РусГидро по Программе благотворительной и спонсорской деятельности направил на помощь учреждениям образования, культуры, здравоохранения, спорта 2 млн 500 тыс. рублей. Более двух миллионов рублей ПАО «РусГидро» выделило дополнительно на поддержку материнства и детства в рамках федерального благотворительного проекта «Рожденные энергией» и экологические проекты. На эти средства будет приобретено медицинское оборудование в республиканский перинатальный центр г. Черкесск и обустроена экологическая тропа в курортном поселке Архыз. Торжественное открытие экологической тропы запланировано на 16 сентября 2015 года.

ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», принимает активное участие в экономической и социальной жизни регионов присутствия своих объектов. Компания реализует спонсорские и благотворительные акции, руководствуясь принципом перехода от разовых пожертвований к комплексной социальной ответственности с прозрачностью, адресностью и эффективностью использования выделяемых средств. В основу благотворительной программы «Чистая энергия» положена деятельность, направленная на поддержку детей из социально незащищенных семей, профориентацию молодежи, экологическое просвещение и работы по благоустройству в городах присутствия компании.

Недостаточно прав для комментирования