Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На подстанциях ульяновского филиала ПАО «МРСК Волги» установлены современные системы телемеханики

В рамках инвестиционной программы 2015 года на пяти подстанциях напряжением 110кВ филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» реконструированы системы телемеханики. Современные программно-аппаратные комплексы установлены на подстанциях в Николаевском, Мелекесском, Барышском, Вешкаймском и Базарносызганском районах области.

Телемеханизация подстанций позволяет дистанционно, в режиме реального времени осуществлять контроль состояния оборудования, отслеживать показатели параметров сети: уровень напряжения, мощность, температуру, частоту электрического тока. Помимо реконструкции оборудования непосредственно на подстанциях, на устройствах приема данных в диспетчерских службах установлено соответствующее программное обеспечение, позволяющее систематизировать полученную информацию. Все данные отображаются на мнемосхеме диспетчерского щита. Преимущество современной телемеханики перед устаревшими аналогами в том, что система не только собирает и передает данные в диспетчерские службы, но и осуществляет анализ и обработку передаваемой информации.

Цифровые системы телемеханики способствуют повышению надежности и качества электроснабжения потребителей филиала. Благодаря телемеханизации диспетчер контролирует большие участки сети, обладает полной и достоверной информацией о технологических режимах, может оперативно реагировать в случае возникновения недопустимых режимов работы оборудования и предотвращения аварийных ситуаций. За время реализации Программы модернизации и расширения системы сбора и передачи информации на подстанциях филиала ПАО «МРСК Волги» - «Ульяновские РС» реконструкция телемеханики уже осуществлена на 31 подстанции. В следующем году планируется установка еще шести аналогичных комплексов.

ПАО "МРСК Волги" - "Ульяновские распределительные сети"

Последнее изменениеПятница, 20 ноября 2015 11:16
Ульяновские РС

Филиал "Ульяновские распределительные сети" осуществляет деятельность на территории Ульяновской области общей площадью 37,2 тысячи кв. км, на которой проживает 1,38 миллионов человек.

Сайт: www.mrsk-volgi.ru/ru/o_kompanii/filiali/filial__ulyanovskie_raspredelitelnie_seti_/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Ульяновские РС

Недостаточно прав для комментирования