Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В ульяновском филиале ПАО «МРСК Волги» прошла противоаварийная тренировка

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» прошла противоаварийная тренировка по теме: «Организация аварийно-восстановительных работ при массовых отключениях ВЛ 6-10 кВ в период функционирования особых режимов работ». Тренировка позволила отработать систему организации аварийно-восстановительных работ, проверить каналы связи и взаимодействия всех ответственных лиц, а также точность и своевременность предоставления оперативной информации.


По условиям тренировки неблагоприятные погодные условия - мокрый снег и сильный ветер, сопровождающиеся налипанием снега на провода и образованием гололеда, привели к отключению 98 воздушных линий электропередачи сразу в нескольких районах области. Отключения произошли из-за многочисленных падений опор и обрывов провода. На заседании оперативно штаба филиала принято решение о немедленной отправке аварийно-восстановительных бригад для ликвидации последствий непогоды. Всего в тренировке было задействовано 35 бригад и 97 единиц спецтехники. Социально-значимые объекты были оперативно подключены к резервным источникам электроснабжения. По результатам тренировки все задействованные службы и сотрудники успешно справились с поставленной задачей, электроснабжение условно-отключенных потребителей было восстановлено в кратчайшие сроки.

Проведение противоаварийных тренировок – неотъемлемая часть подготовки энергетиков к работе в особом режиме. Действия персонала в условиях аварийной ситуации должны быть отработаны до автоматизма, для того чтобы в любых, даже самых сложных условиях, максимально эффективно и оперативно ликвидировать последствия технологического нарушения и возобновить электроснабжение потребителей.

Ульяновские РС

Филиал "Ульяновские распределительные сети" осуществляет деятельность на территории Ульяновской области общей площадью 37,2 тысячи кв. км, на которой проживает 1,38 миллионов человек.

Сайт: www.mrsk-volgi.ru/ru/o_kompanii/filiali/filial__ulyanovskie_raspredelitelnie_seti_/

Последнее от Ульяновские РС

Недостаточно прав для комментирования