Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Александр Новак провел встречу с вице-канцлером Германии Зигмаром Габриэлем

Избранное Александр Новак провел встречу с вице-канцлером Германии Зигмаром Габриэлем
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак встретился с Вице-канцлером, Министром экономики и энергетики Федеративной Республики Германия Зигмаром Габриэлем. В ходе встречи обсуждались вопросы реализации инфраструктурных проектов, в частности газопровода «Северный поток-2», сотрудничества в сфере развития возобновляемых источников энергии и повышения энергоэффективности.


Александр Новак отметил, что Россию и Германию связывает богатый опыт успешного сотрудничества в ТЭК, приведя в качестве примера работу немецкой компании E.On на российском энергорынке.

Министр энергетики РФ подчеркнул, что Россия продолжит выполнять все контрактные обязательства, связанные с поставками газа в Евросоюз и на Украину. По словам Александра Новака, несоблюдение Украиной графика закачки газа в ПХГ может привести к рискам отбора топлива из транзитного газопровода в зимний период. Минимизация подобных рисков для обеспечения энергетической безопасности поставок – одна из основных задач России, подчеркнул Министр энергетики.

Зигмар Габриэль заявил о заинтересованности Германии в реализации проекта «Северный поток-2».

В рамках встречи Александр Новак и Зигмар Габриэль также договорились о создании дорожной карты с участием «Российского энергетического агентства» и немецкого энергетического агентства DENA по обмену опытом в реализации проектов в сфере возобновляемых источников энергии, повышения энергоэффективности и развития «умных сетей».
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования