Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Министр энергетики РФ Александр Новак выступил в рамках Бизнес-форума и открыл Министерский сегмент АТЭФ-2013

Избранное Министр энергетики РФ Александр Новак выступил в рамках Бизнес-форума и открыл Министерский сегмент АТЭФ-2013

Владивосток, 29 мая. – Министр энергетики РФ Александр Новак  выступил на Бизнес-форуме «Создавая будущее устойчивой энергетики в Азиатско-Тихоокеанском регионе», прошедшем в рамках Азиатско-Тихоокеанского энергетического форума (АТЭФ-2013), открыл Министерский сегмент саммита, а также провел ряд двусторонних встреч с министрами и главами правительств иностранных государств.

Владивосток, 29 мая. – Министр энергетики РФ Александр Новак  выступил на Бизнес-форуме «Создавая будущее устойчивой энергетики в Азиатско-Тихоокеанском регионе», прошедшем в рамках Азиатско-Тихоокеанского энергетического форума (АТЭФ-2013), открыл Министерский сегмент саммита, а также провел ряд двусторонних встреч с министрами и главами правительств иностранных государств.

Участники Бизнес-форума обсудили в формате круглого стола актуальные вопросы развития энергетического сотрудничества в регионе. В своем выступлении Александр Новак отметил, что российские компании активно работают на Азиатско-Тихоокеанском рынке, реализуя совместные проекты в нефтяной, газовой, угольной отраслях, а также в сфере энергоэффективности и использования альтернативных источников энергии.

«Бизнес Форум АТЭФ 2013 позволил нам сформулировать новые подходы и механизмы, направленные на усиление энергетической безопасности в странах АТР, рассмотреть технологические решения, способствующие устойчивому и возобновляемому потреблению энергии, определить форматы государственно-частного партнерства при реализации различных инициатив», – добавил Министр. – «Полагаю, что бизнес форум стал отправной точкой для нового этапа плодотворного сотрудничества государственного, институционального и частного секторов. Он будет способствовать ускорению технологического прогресса в устойчивом потреблении энергии, развитию благоприятной инновационной среды и формированию устойчивого энергетического будущего в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

После завершения работы Бизнес-форума открылся Министерский сегмент АТЭФ-2013, председателем которого был избран Александр Новак. Перед собственным выступлением Министр озвучил послание участникам форума от Президента России Владимира Путина.

На завтрашний день в рамках Министерского сегмента запланировано несколько заседаний с участием членов правительств государств-участников Форума. Ожидается подписание Декларации министров о региональном сотрудничестве и плана действий по региональному сотрудничеству на 2014-2018 годы. Документы были подготовлены в целях повышения энергетической безопасности и рационального использования энергии в АТР.  

«Существует ряд проблем, препятствующих развитию сотрудничества и устойчивому потреблению энергоресурсов в регионе. Такими проблемами являются зависимость от ископаемых видов топлива, ослабление энергетической безопасности и загрязнение окружающей среды», – указал Министр, открывая программу мероприятия. – «Решение перечисленных проблем и создание нового формата регионального сотрудничества в области энергетики поможет нам сформировать более устойчивую и безопасную энергетическую систему», – отметил глава Минэнерго России.   

29 мая Александр Новак также провел двусторонние встречи с Министром энергетики Ирана Маджидом Намджу, Министром энергетики и промышленности Таджикистана Шерали Гулом,  а также с главами правительств тихоокеанских государств Вануату и Тонго.

Последнее изменениеЧетверг, 30 мая 2013 20:28
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования