Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Газовый КАМАЗ стал мощнее и надежнее

Продолжается работа по подготовке спортивного грузовика, работающего на природном газе, к международному ралли-марафону Africa Eco Race 2016. Инженеры увеличили мощность двигателя газового КАМАЗа и повысили безопасность автомобиля.

В период между африканскими соревнованиями проходят этапы Чемпионата России по ралли-рейдам, которые служат площадкой не только для оттачивания профессионального мастерства экипажа газового КАМАЗа, но и для тестирования нового оборудования и механизмов. В течение года инженерная команда работает по двум направлениям: устранение дефектов, возникающих в ходе гонок, и модернизация автомобиля. Нововведения, которые прошли испытания, используются в ходе таких соревнований как Africa Eco Race.



В рамках технической модернизации специалисты установили новые коробки передач с усиленным первичным валом.Ихвпервые применят на всех грузовиках команды «КАМАЗ-мастер» в спортивном сезоне 2016 года.

Также была улучшена подвеска автомобиля, изменена жёсткость рессор, увеличен ход подвески кабины, доработана кинематика рулевого управления, установлены более эффективные демпферы рулевой трапеции.Немалое внимание было уделено повышению надежности автомобиля, что является крайне важным в ралли-рейдах.

Данные изменения позволят газовому КАМАЗу еще лучше преодолевать жесткое бездорожье. Несмотря на то, что конкуренция на международных соревнованиях возрастает с каждым годом, газовый КАМАЗ достойно встречает новые вызовы благодаря сплоченной работе команды «КАМАЗ-мастер», чей успех подтвержден многократными победами.

Пресс-центр проекта "Газовый КАМАЗ"

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования