Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Поздравление Министра энергетики Российской Федерации А.В. Новака с Днем работника нефтяной и газовой промышленности

Дорогие коллеги!

Поздравляю всех работников нефтяной, газовой и топливной промышленности с профессиональным праздником!

Нефтегазовый сектор закончил прошедший год с высокими  результатами.  Объем   добычи нефтяного сырья увеличился по сравнению с 2011 г.

на 6,6 млн. т и составил 518,0 млн. т. Это – наивысший показатель в новейшей истории страны.

В последние годы активно развивался и газовый сектор. В рамках реализации программы комплексного освоения месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа и севера Красноярского края, 23 октября 2012 года состоялся пуск первого ямальского газа с Бованенковского месторождения   в Единую систему газоснабжения. Была введена в эксплуатацию вторая нитка газопровода «Северный поток».  Также началось строительство морского участка газопровода «Южный поток».

Нефтяная и газовая промышленность постоянно наращивают  добычу и производство топливно-энергетических ресурсов, надежно обеспечивая  как внутренние потребности страны в энергоресурсах, так и выполнение экспортных обязательств.

Дальнейшему развитию отрасли будут способствовать реализация комплексного подхода при освоении новых нефтегазовых месторождений,  внедрение передовых методов добычи, повышение эффективности существующих технологических процессов, совершенствование способов транспортировки, а также переработки энергетических ресурсов.

Успешную работу нефтегазовой отрасли обеспечивают, конечно же, люди.   Каждый - будь то рабочий   или топ-менджер  компании - вносит свой личный вклад в решение задач государственной важности. А это значит, что именно вашим почетным трудом строится будущее страны, укрепляется ее экономическое и политическое положение.

Высокие результаты сегодняшнего дня - это труд многих поколений нефтяников и газовиков, поэтому особые слова признательности и уважения хотелось бы адресовать ветеранам отрасли.

Выражаю всем труженикам нефтегазового комплекса искреннюю благодарность за высокий профессионализм и отличную работу, требующую немалой выдержки, мужества и самоотверженности! Уверен, что и впредь вы  будете успешно выполнять поставленные государством задачи на благо России.

В этот знаменательный день желаю вам новых профессиональных успехов и достижений! Счастья, крепкого здоровья вам, вашим родным и близким!

 

 

Министр энергетики                                    А.В.Новак

Российской Федерации                                                                                    


Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования