Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В ульяновском филиале ПАО «МРСК Волги» продолжается кампания по профилактике детского электротравматизма

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» провели урок электробезопасности в детском санаторно-оздоровительном лагере «Первоцвет». Ребята в возрасте от 7 до 15 лет узнали о том, как правильно вести себя вблизи энергообъектов и обращаться с электричеством.
В «Первоцвет» энергетики приезжают уже третий год подряд и каждый раз готовят для ребят новые игры, конкурсы и викторины. По традиции в начале занятия специалисты рассказали ребятам о том, как уберечь себя и своих близких от поражения электрическим током, как себя вести в той или иной ситуации и ответили на многочисленные вопросы. Мальчишки и девчонки всегда с интересом участвуют в беседе, делятся ситуациями из жизни и уже имеющимися знаниями об электричестве и правилах обращения с ним. В конце урока, пока две команды соревновались в собирании пазлов и сложных слов на тему электричества, остальные ребята разгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. Дружные ответы мальчишек и девчонок не оставили сомнений, что правила электробезопасности они запомнили на «отлично».
Во время летних каникул энергетики проводят занятия по электробезопасноти в детских оздоровительных и пришкольных лагерях. В них уже приняли участие свыше 1200 детей по всей области. С наступлением нового учебного года уроки продолжатся в школах. Всего до конца года сотрудники филиала «Ульяновские РС» планируют провести свыше 350 уроков электробезопасности.

Отдел по связям с общественностью 
филиала ПАО "МРСК Волги" - "Ульяновские распределительные сети"

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования