Завершилась деловая программа АТЭФ-2013
- Автор
- Опубликовано в Новости энергетики!
Владивосток, 30 мая. – Завершил работу Азиатско-Тихоокеанский энергетический форум. В заключительный день деловой программы состоялся Министерский сегмент.
Руководители профильных ведомств государств АТР обменялись мнениями относительно приоритетов энергетического развития в регионе. Итогом работы сегмента стало подписание Декларации министров о региональном сотрудничестве и плана действий по региональному сотрудничеству на 2014-2018 годы.
Владивосток, 30 мая. – Завершил работу Азиатско-Тихоокеанский энергетический форум. В заключительный день деловой программы состоялся Министерский сегмент.
Руководители профильных ведомств государств АТР обменялись мнениями относительно приоритетов энергетического развития в регионе. Итогом работы сегмента стало подписание Декларации министров о региональном сотрудничестве и плана действий по региональному сотрудничеству на 2014-2018 годы. Напомним, что до этого в рамках АТЭФ-2013 состоялись заседание старших должностных лиц и Бизнес-форум.
«Состоящий из несколько сегментов АТЭФ-2013 позволил обменяться мнениями по интересующим нас вопросам на уровне государственных структур. А также, обеспечил конструктивный диалог деловых и научных кругов с представителями государственной власти, что немаловажно с точки зрения привлечения инвестиций», – отметил, подводя итоги деловой программы, Министр энергетики РФ Александр Новак. Он также предложил проводить саммиты в подобном формате на регулярной основе.
Гости отметили высокий уровень организации форума и предложили несколько возможных вариантов места проведения следующего саммита.
АТЭФ-2013 собрал более 140 участников из 36 стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе 20 глав правительств и министры профильных ведомств. Среди участников представители России, Индии, Китая, Японии, Армении, Ирана, Южной Кореи, Таджикистана, Пакистана, Монголии, Бангладеш, Афганистана, Камбоджи, Бутана, Индонезии, Казахстана, Киргизии, островов Фиджи и других государств.
На сайте Минэнерго России размещен доклад Министра на АТЭФ-2013.
Последнее от
- В Минэнерго состоялась рабочая встреча с представителем ЦАР Паскалем Коягбеле
- В Минэнерго состоялась рабочая встреча с представителем ЦАР Паскалем Коягбеле
- С 1 июля 2020 года ответственность за приборы учета электроэнергии переходит от потребителей к энергетическим компаниям
- Александр Новак: «Уже реализуется проект электрификации первого этапа расширения Восточного полигона железных дорог»
- Анатолий Яновский встретился с заместителями Министров энергетики Ирана и Азербайджана