Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ООО «БашРТС» активизирует подготовку к отопительному сезону

Летняя ремонтная кампания ООО «БашРТС» по замене устаревших теплосетей вошла в активную фазу. В этом году ремонтируется почти в пять раз больше труб, чем три года назад. Все силы энергетиков направлены на то, чтобы качественно и в срок подготовить к отопительному сезону теплосетевое хозяйство городов.


В Уфе масштабным реконструкциям подверглись теплотрассы по улицам Революционной и Трамвайной. А в активно застраиваемых микрорайонах Затон и Глумилинопродолжилось строительство тепловых сетей для обеспечения возможности подключения новых потребителей. В Стерлитамаке прошли крупные работы по укладке в подземный канал километрового участка тепломагистрали по улице Артёма – раньше здесь трубы проходили над землёй. В Сибае смонтированы и введены в эксплуатацию две блочно-модульные котельные мощностью 1,5 и 1,8 Гкал/ч, новые теплоисточники решили проблему низкого качества горячей воды и отопления, которую долгие годы испытывали жители микрорайона Рудник. В ООО «БашРТС» также продолжаются капитальные и текущие ремонты тепловых сетей. В целом по республике сегодня работы ведутся на 136 участках общей протяжённостью 43,7 км. В соответствии с планами обновляется котельное и вспомогательное оборудование.
При выполнении работ специалисты компании применяют современные технологии и материалы. Например, вместо подверженных коррозии стальных труб укладываются новые в полиуретановом покрытии. Благодаря такой изоляции значительно увеличивается срок службы теплопроводов – до 50 лет и более. Кроме того, ремонты на многих участках (там, где это технически возможно) проводятся без отключения горячей воды у потребителей. Для этого монтируются байпасные линии – временные трубопроводы, по которым потребители обеспечиваются ресурсами в период работ.
Следует отметить, что с каждым годом ООО «БашРТС» наращивает объёмы ремонтов и доля ветхих сетей постепенно снижается. Если в 2013 году было капитально отремонтировано, реконструировано и построено 11,2 км сетей во всех восьми городах присутствия компании, то по плану в этом году данный показатель должен превысить 50 км. А это – почти пятикратный рост за три года.
ООО «БашРТС» просит жителей городов с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с проведением ремонтных и земляных работ на участках обновляемых теплотрасс. Ведь итогом ремонтов станет повышение качества и надёжности теплоснабжения, снижение аварийности на сетях, а также стабильное и уверенное прохождение предстоящего отопительного сезона.

Пресс-служба ООО «БашРТС»

 

 

 

Последнее изменениеЧетверг, 25 августа 2016 10:06
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования