Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Чебоксарская ГЭС собрала детей в школу и оборудовала для них спортивную площадку

В рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» Чебоксарская ГЭС поддержала городскую акцию «Подарок к школе». Ежегодное мероприятие девятый год подряд проводит Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

70 первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей получили наборы школьных принадлежностей от гидроэнергетиков. Старшие друзья пожелали ребятам хорошо учиться, заниматься творчеством и спортом, быть любознательными и добрыми.


Новочебоксарскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних Чебоксарская ГЭС также подарила новую спортивную площадку – с гимнастическими комплексами для ребят разных возрастов, качелями и горками. В здании центра завершается ремонт на средства РусГидро.

К новому учебному году подарки от гидростанции получили также 13 образовательных учреждений Новочебоксарска. Будет открыто еще шесть детских спортивных площадок. В Новочебоксарском кадетском лицее на средства гидроэнергетиков оборудуют скалодром, чтобы будущие защитники Отечества учились скалолазанию. Для малышей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья будет отремонтирован бассейн в детском саду "Поляночка" и закуплено специальное оборудование для восстановления зрения в детсаду "Журавлик".

Давние друзья и помощники в проведении просветительских акций РусГидро - школа искусств, художественная и музыкальная школы, центральная библиотека им.Гагарина отремонтировали помещения и закупили оборудование для детских занятий и творчества. В детсаду "Чебурашка" обновится экологическая тропа. Центру развития творчества детей и юношества и спортивному клубу «Чайка» гидростанция четвертый год подряд помогает строить кордодром - площадку для занятий авиамодельным спортом.

Всего в 2015 году Чебоксарская ГЭС направила на благотворительные цели 2,5 млн рублей.

ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.
филиал ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС»
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования