Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

При поддержке «БашРТС» в Уфе открылся уникальный спортивный комплекс «ГТО»

При поддержке «БашРТС» в Уфе открылся уникальный спортивный комплекс «ГТО» Николай Байрамов, ООО «БГК»

20 января в Уфе на территории ТЦ «Башкирия» открылась первая в республике площадка всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Проект реализован при поддержке ООО «БашРТС». Региональным оператором проекта является Военно-спортивный фонд «Башкортостан».

В торжественной церемонии открытия объекта приняли участие заместитель министра молодёжной политики и спорта РБ Павел Муслимов, глава администрации Октябрьского района Уфы Роберт Ахунов, председатель Совета директоров ООО «БашРТС» Александр Симановский и другие официальные лица.



- Мы с большим воодушевлением поддержали инициативу Военно-спортивного фонда по созданию в республике комплексов открытых уличных тренажёров. Нам бы очень хотелось, чтобы все жители республики придерживались здорового образа жизни. Поэтому в ближайшее время аналогичные площадки появятся в других городах. Надеемся, что занятия спортом принесут радость и здоровье многим жителям нашего региона, – заявил на открытии объекта председатель Совета директоров ООО «БашРТС» Александр Симановский.

Площадка оборудована включает 20 уличных тренажёров с изменяемым весом нагрузки. Тренажёры оснащены крышей и системой освещения, что позволит горожанам заниматься спортом в любой сезон и время суток. Объект доступен бесплатно для всех желающих.

Проект предполагает возведение аналогичных спортивных площадок ещё в семи городах присутствия ресурсоснабжающей организации – Благовещенске, Стерлитамаке, Салавате, Ишимбае, Сибае, Нефтекамске и Агидели. На базе этих площадок буду созданы городские клубы «ГТО» для подготовки добровольцев к выполнению нормативов «Готов к труду и обороне».

В рамках открытия площадки здесь также состоялись городские соревнования по силовому многоборью. Спортсмены-тяжелоатлеты одними из первых опробовали новые тренажёры.

IMG 9700 IMG 9711 IMG 9725

Управление по связям с общественностью
ООО «БГК»
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования