Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

БМК установил весы для определения нагрузки на оси автотранспорта

Избранное БМК установил весы для определения нагрузки на оси автотранспорта Белорецкий металлургический комбинат Отдел общественных связей и информации

На Белорецком металлургическом комбинате (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») запустили в эксплуатацию новые стационарные весы для поосного взвешивания автомобилей. Это исключит превышение допустимых нагрузок на ось автотранспорта и благоприятно скажется на сохранении дорог.

Комплекс электронного весового оборудования с программным обеспечением установлен на посту весового контроля БМК возле центрального склада готовой продукции. Результаты взвешиваний в реальном времени отображаются на экране персонального компьютера. При соответствии осевых нагрузок установленным нормативам оператор выдает водителю соответствующий акт с детализацией результатов поосного взвешивания. В случае превышения допустимых весовых нагрузок автомашина с территории предприятия не выпускается и отправляется на повторное перераспределение груза.



Новое оборудование сертифицировано и соответствуют всем техническим требованиям, предъявляемым к такому роду измерительных устройств. Перед вводом в строй новые весы прошли поверку ФБУ «Центр стандартизации и метрологии Республики Башкортостан».

«Порядка 65% готовой продукции БМК отгружается потребителям автомобильным транспортом. Комбинат один из первых крупнейших грузоотправителей Башкортостана запустил в работу поосные весы. Контроль весовых нагрузок уходящего с комбината автотранспорта положительно влияет на безопасность дорожного движения и износ дорожного покрытия. Тем самым, комбинат вносит вклад в сохранение дорог муниципального, регионального и федерального значения», – прокомментировал руководитель ГКУ «Служба весового контроля Республики Башкортостан» Роберт Загидуллин.

Объем затрат на реализацию проекта составил более 1,5 млн рублей. 

Белорецкий металлургический комбинат

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования