Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Вклад «БГК» в экологию воды получил высокую оценку

Избранное Вклад «БГК» в экологию воды получил высокую оценку
Руководство Камского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов выразило благодарность главному инженеру ООО «БГК» Владимиру Кремеру за большой личный вклад в рациональное использование и охрану водных ресурсов, обеспечение безопасности гидротехнических сооружений.

Благодарственное письмо техническому руководителю компании было вручено в рамках республиканского мероприятия, посвящённого Всемирному дню водных ресурсов.


Всемирный день воды празднуется с 1993 года по инициативе Международной ассоциации водоснабжения. На территории России он проводится с 1995 года под девизом «Вода – это жизнь». Цель Дня воды – напомнить людям о том, что ресурсы воды не безграничны, и наше здоровье и жизнь прямо зависят от её количества и качества.

Без воды не могут работать и объекты энергетики – электростанции и котельные. Поэтому Башкирская генерирующая компания последовательно занимается вопросами экологии воды. Энергетики ежегодно проводят модернизацию и ремонт оборудования химических цехов ТЭЦ, реализуют различные проекты по сокращению издержек на собственные нужды, внедрению экологичных и ресурсосберегающих технологий. Проводимые мероприятия имеют реальный результат – из года в год снижается сброс загрязняющих веществ в водоёмы, растёт экономия воды и объёмы её применение в системах повторного водоснабжения.

С 2007 года на теплоэлектроцентралях и электростанциях БГК отсутствует сброс сточных вод без очистки. Доля нормативно чистых вод в общем объёме водоотведения сегодня достигла 96%.

- Снижение негативного влияния объектов башкирской генерации на окружающую среду – один из приоритетов в деятельности энергетиков, это закреплено и в экологической политике компании. В перспективе мы планируем реализовать ещё ряд проектов, в том числе по реконструкции систем подготовки и потребления воды на ТЭЦ, которые приведут к существенному снижению нагрузки на экологию, – говорит главный инженер ООО «БГК» Владимир Кремер.
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования