Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

АО «СТГ» реконструировало подстанцию «Молодежная»

АО «Стройтрансгаз» (СТГ) завершило проект по реконструкции подстанции (ПС) 35/10 кВ «Молодежная» в Выборгском районе Ленинградской области. Заказчик – ПАО «Ленэнерго», входящее в группу «Россети».  

В рамках проекта на подстанции смонтированы новые трансформаторы, мощность ПС «Молодежная» увеличилась более чем в два раза - с 12, 6 МВА до 32 МВА. На объекте установлено современное распределительное устройство (КРУ) на 10 кВ.


Модернизация ПС «Молодежная» обеспечила дополнительную надежность электроснабжения потребителей Полянского сельского поселения Выборгского района Ленинградской области.

Реконструкция подстанции позволила подключить к электросетям 250 новых потребителей общей мощностью 5,2 МВт, среди которых фермерское хозяйство в Полянском сельском поселении, дачные и садовые товарищества «Золотые пески», «Приветнинское», «Озерное», а также частные жилые дома. На энергоисточнике создан резерв мощности, необходимый для дальнейшего развития территории и подключения новых потребителей: как физических, так и юридических лиц.

Работы по переоборудованию «Молодежной» начались в июле 2016 г. и проходили без отключения потребителей. Этот проект стал первым опытом сотрудничества ПАО «Ленэнерго» и АО «СТГ», которое продолжает диверсификацию заказчиков. В 2016 г. «Стройтрансгаз» отметил 10-летие деятельности в энергетическом строительстве. За прошедшие годы компания выполнила целый ряд проектов по заказу ПАО ФСК ЕЭС, ПАО «МОЭСК», ПАО «Мосэнерго» и др.  
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования