Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Уфе начались соревнования профмастерства теплоэнергетиков

18 мая в Уфе начались IV корпоративные соревнования профессионального мастерства оперативного персонала тепловых электростанций (ТЭС) с поперечными связями Группы «Интер РАО».

В этом году за звание лучшего в профессии будут бороться более ста энергетиков, они представляют команды уфимских ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4, Приуфимской, Салаватской и Стерлитамакской ТЭЦ ООО «БГК», омских ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 АО «ТГК-11», томских ТЭЦ-3 и ГРЭС-2 АО «Томская генерация». Корпоративные соревнования профессионального мастерства являются открытыми, поэтому традиционно в них участвуют работник Ново-Салаватской ТЭЦ ОАО «Газпром нефтехим Салават».



Соревнования состоят из семи этапов, все они пройдут в Уфе на базе Центра профессиональной подготовки «Энергетик». Для успешного решения конкурсных заданий участникам необходимо подтвердить свои знания теоритической части и умение применять их на практике, например, при эксплуатации и ремонте оборудования, проведении оперативных переключений в электрических схемах. Также в программе конкурса профмастерства – проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим после несчастного случая на производстве. Ещё один практический этап по тушению пожара на энергетическом оборудовании пройдёт на открытом полигоне.

Судейская комиссия определит победителя по сумме набранных баллов. Церемония награждения лучших состоится 26 мая.

ООО «БГК»

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования