Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Владимирское РДУ в рамках фестиваля #ВместеЯрче провело праздник для детей «Моя большая энергосемья»

Избранное Владимирское РДУ в рамках фестиваля #ВместеЯрче провело праздник для детей «Моя большая энергосемья»
В диспетчерском центре Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Владимирской области» (Владимирское РДУ) состоялся праздник «Моя большая энергосемья», в котором приняли участие дети работников Владимирского РДУ.

Праздник приурочен к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче, который организован по инициативе Минэнерго России в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий. Третий год подряд проведение фестиваля поддерживают ведущие энергокомпании России, в том числе Системный оператор Единой энергетической системы.


Для ребят провели экскурсию по диспетчерскому центру, где работают их родители. Дети энергетиков не только побывали на рабочих местах своих пап и мам, но и узнали о масштабах и устройстве энергосистемы Владимирской области, о том, как и где вырабатывается электроэнергия, как она распределяется и передается на большие расстояния. Специалисты филиала рассказали юным гостям о задачах, которые решает диспетчер в своей работе, о действиях диспетчеров в случае аварии в энергосистеме, о том, как строится взаимодействие с персоналом других диспетчерских центров и объектов электроэнергетики, о роли информационных технологий в управлении энергосистемой, познакомили их с историей оперативно-диспетчерского управления в России.

Дети с удовольствием посмотрели подборку видеороликов и мультфильмов о важности бережного отношения к природным ресурсам, ответили на вопросы викторины на тему энергосбережения, а также узнали об основных правилах безопасности вблизи объектов тепло- и электроэнергетики.

Информация о Филиале АО «СО ЕЭС» Владимирское РДУ

Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Владимирской области» (Владимирское РДУ) осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Владимирской области. Входит в операционную зону Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Центра. Филиал создан в 2003 году. Площадь его операционной зоны составляет 29 тыс. кв. км, на ней проживают 1,4 млн человек.

В управлении и ведении Филиала АО «СО ЕЭС» Владимирского РДУ находятся объекты генерации суммарной установленной электрической мощностью 596 МВт, протяженность линий электропередачи классов напряжения 110–750 кВ составляет 3633,78 км.

В электроэнергетический комплекс Владимирской области по состоянию на 1 января 2018 года входят: одна линия электропередачи 750 кВ, пять линий электропередачи 500 кВ, 13 линий электропередачи класса напряжения 220 кВ, 131 линия электропередачи класса напряжения 110 кВ; 101 трансформаторная подстанция 750-110 кВ с суммарной мощностью трансформаторов 10246,8 МВА и распределительное устройство Владимирской ТЭЦ-2 с суммарной мощностью трансформаторов 1154 МВА.
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования