Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Энергетики филиала «Ульяновские РС» подвели итоги борьбы с энерговорами за 1 квартал

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» в ходе постоянных рейдов продолжают выявлять факты хищения электроэнергии потребителями. За первый квартал зафиксирован и пресечен 51 случай энерговоровства в объеме более 201 тыс. кВт*ч.

Сотрудниками филиала составлено 48 актов хищения в отношении физических и юридических лиц, осуществивших безучетное потребление электроэнергии на 148,99 тыс. кВт*ч. Кроме того, электромонтерами участков балансов и учета электроэнергии составлено 3 акта по бездоговорному потреблению на 52,45 тыс. кВт*ч. Общий ущерб электросетевой компании, причиненный незаконными действиями энерговоров, составил 327,9 тыс. рублей.



Нарушителям не стоит забывать, что выставленный за неучтенное энергопотребление счет будет значительно превышать стоимость электроэнергии, полученной законным путем. Кроме оплаты за уже использованные киловатт-часы, «пойманным за руку» нарушителям придется выплатить штраф согласно статье 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа» (для граждан в размере от 10 до 15 тыс. рублей, для юридических лиц - от 100 до 200 тыс. рублей).

Энергетики обращаются к жителям области с убедительной просьбой: обо всех случаях самовольного подключения к электросетям или несанкционированного вмешательства в работу электрооборудования сообщать по телефону ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ «МРСК Волги» 8-800-775-16-42, телефону доверия филиала «Ульяновские РС» 8(8422)61-36-46 или в район электрических сетей (РЭС) по месту жительства (конфиденциальность гарантирована).

ПАО "МРСК Волги" - "Ульяновские распределительные сети"

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования