Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Более 500 школьников Подмосковья обучились правилам безопасного пользования газом

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов отметил, что 18 мая специалисты АО «Мособлгаз» провели итоговые интерактивные занятия по программе «Безопасный газ» в школах Подмосковья. В мероприятии приняли участие более 500 школьников начальных классов из 12-ти школ городских округов Одинцово, Раменское, Балашиха и Красногорск. 

Интерактивно–обучающая программа «Безопасный газ» направлена на формирование, выработку действий и доведения их до автоматизма при чрезвычайных ситуациях, связанных с газом. В ходе различных игровых заданий, эстафет и конкурсов детям и их родителям специалисты АО «Мособлгаз» рассказали о правилах безопасного пользования газом в быту. 


Уже с начала года проведены занятия с участием учеников из 80 школ Московской области. В мероприятиях приняли участие более 2 000 детей и их родителей. Этот проект является не просто обучающей программой по повышению знаний у детей о безопасном пользовании газом в быту, а также способствует привлечению молодежи в профессию, формированию кадрового резерва предприятий газовой отрасли.

В ходе мероприятия дети совместно с родителями проигрывали разные бытовые ситуации с использованием газового оборудования в быту. В частности, надо было правильно ответить на вопрос «Какие признаки, связанные с газом, должны вызывать опасения?», отрепетировать действия в случае, если ребенок дома один и столкнулся с чрезвычайной ситуацией, а также практиковались и распространенные ситуации – например, безопасно разогреть обед.

«Программа «Безопасный газ» реализуется АО «Мособлгаз» при поддержке Правительства Московской области с осени 2013 года. Цель программы – обучение детей безопасному пользованию газом, а также ранняя профессиональная ориентация школьников. Ежегодно участниками программы становятся более 5 000 детей», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.
 

Министерство энергетики Московской области

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования