Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче Владимирским РДУ проведен День открытых дверей для студентов профильных специальностей

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Владимирской области» (Владимирское РДУ) посетили студенты кафедры «Электротехника и электроэнергетика» Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых.

В ходе экскурсии гости увидели, как функционирует современный диспетчерский центр, здание которого является наглядным примером использования энергоэффективных технологий, ознакомились с современными техническими средствами отображения поступающей с энергообъектов информации и применяемыми в филиале IT-технологиями. Студентам рассказали о трехуровневой системе оперативно-диспетчерского управления ЕЭС России, роли Системного оператора и его филиалов в обеспечении стабильного функционирования энергосистемы страны, задачах, решаемых специалистами компании в процессе управления электроэнергетическим режимом энергосистемы, и перспективном развитии энергетики региона.


Сотрудники Владимирского РДУ показали гостям фильм о Системном операторе Единой энергетической системы, рассказали об истории диспетчерского управления в России, а также об истории создания и развития Владимирского РДУ и особенностях его операционной зоны.

Будущие энергетики познакомились с работой диспетчерской смены, узнали о действиях диспетчеров в случае аварии в энергосистеме и диспетчерских командах, отдаваемых на объекты диспетчеризации. В Пункте тренажерной подготовки диспетчерского персонала студентов познакомили с системой подготовки диспетчеров, включающей регулярные противоаварийные тренировки, основы расчета электроэнергетического режима, и возможностями оборудования, на котором проводится подготовка специалистов. После экскурсии представители руководства филиала подробно ответили на все возникшие у гостей вопросы.

В завершение встречи заместитель главного диспетчера Владимирского РДУ Михаил Гусев поблагодарил студентов за интерес к работе Системного оператора и пожелал им сделать в будущем правильный и осознанный выбор направления своей трудовой деятельности.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче организован по инициативе Минэнерго России в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий. Его участники знакомятся с современными энергоэффективными технологиями, используемыми в различных секторах экономики и промышленности России, а также принципами энергосбережения в повседневной жизни. Четвертый год подряд проведение фестиваля поддерживают ведущие энергокомпании России, в том числе Системный оператор Единой энергетической системы.
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования