Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В период майских праздников АО «РЭС» обеспечило стабильную работу электросетевого комплекса региона

Акционерное общество «Региональные электрические сети» обеспечило надежную работу электросетевого комплекса на всей территории региона в период майских праздников и выходных дней. Главной задачей энергетиков стало поддержание стабильного функционирования объектов электросетевого хозяйства, снабжающих электроэнергией потребителей Новосибирской области.

Особая ответственность на энергетиков возлагалась в связи с необычным празднованием 75-летней годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, обусловленной распространением коронавирусной инфекции, все жители региона вынуждены были обойтись без традиционных праздничных шествий, таких как парад Победы, Бессмертный полк и иных массовых мероприятий. Альтернативой им стали телевизионные трансляции с мемориальных комплексов, а также различные патриотические акции, широко поддерживаемые в интернете и социальных сетях. Такой интерактивный формат празднования одной из самых памятных дат, безусловно, был невозможен без стабильного и надежного электроснабжения потребителей Новосибирской области.

Под особым контролем сотрудников АО «РЭС» находились учреждения здравоохранения, социально значимые объекты и объекты инфраструктуры. Для успешного прохождения праздничного периода специалисты компании провели комплексные проверки готовности объектов электросетевой инфраструктуры, техники и резервных источников питания. Накануне майских праздничных дней во всех филиалах компании оперативный персонал был переведен в полную готовность. На круглосуточном дежурстве находились более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и единиц техники. Каждое подразделение укомплектовано необходимым оборудованием и снаряжением для проведения возможных аварийно-восстановительных работ, а для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности весь персонал обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептик).

За период праздничных и выходных дней в электросетевом комплексе АО «РЭС» не было допущено существенных технологических нарушений, что стало закономерным итогом системной работы энергетиков, направленной на обеспечение надежного электроснабжения социально значимых объектов и населения. 

Пресс-служба АО «РЭС»

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования