Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Энергетики восстанавливают электроснабжение жителей города Борзя в Забайкалье

Сотрудники Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» восстанавливают электроснабжение потребителей части города Борзя в Забайкалье. Штормовой ветер сорвал кровлю с пятиэтажного дома по улице Промышленной и  уронил на проходящую рядом воздушную линию электропередачи напряжением 0,4 кВ.

На данный момент восстановлено электроснабжение всех потребителей, кроме жителей пятиэтажного дома. Сразу же после того, как остатки кровли будут убраны коммунальными службами, энергетики приступит к работам и здесь. Электроснабжение потребителей будет восстановлено в самые кратчайшие сроки, несмотря на сложные погодные условия – в городе Борзя продолжается сильный ветер.


Сегодня Забайкальский филиал Россети Сибирь работает в режиме повышенной готовности. Причина – объявленное штормовое предупреждение - 2 июня, и в ночь на 3 июня на территории региона по прогнозам синоптиков ожидается сильный ветер с порывами до 25-28 метров в секунду, который может стать причиной технологических нарушений электроснабжения потребителей.

52 бригады в составе 362 человек и 132 единицы техники готовы к ликвидации возможных последствий непогоды и восстановлению электроснабжения потребителей. В готовность приведены 53 передвижные электростанции общей мощностью 5213 кВт на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения в условиях обязательной самоизоляции. Организовано тесное взаимодействие с администрацией, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Забайкальскому краю.

Оперативный штаб из руководителей и специалистов предприятия постоянно отслеживает обстановку на подведомственных энергообъектах. Мобилизованы все имеющиеся силы и средства, аварийно-восстановительные бригады полностью укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами и средствами связи.

В особом режиме работает контакт-центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.

Кроме этого, напоминаем о недопустимости использования опор электропередачи для защиты от непогоды. В случае обрыва провода НЕЛЬЗЯ приближаться к нему ближе, чем на 8 метров. Человек, заметивший оборванный провод на расстоянии менее восьми метров от себя, должен немедленно выйти из опасной зоны и при этом уходить необходимо «гусиным» шагом: не отрывая пятки одной ноги от носка второй.

При обнаружении лесного или степного пожара, который может привести к нарушению электроснабжения или возгоранию энергообъектов, специалисты Россети Сибирь просят незамедлительно сообщить по телефону горячей линии: 8 800 1000 380 или на ближайшее предприятие электрических сетей.
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования