Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Жители небольших поселков будут экономить на отоплении до 20 тысяч рублей в год

Избранное Жители небольших поселков будут экономить на отоплении до 20 тысяч рублей в год
Сотрудники Министерства энергетики Московской области совместно с главой городского округа Серебряные Пруды проверили выполнение работ по переводу абонентов на индивидуальное теплоснабжение (отопление) с использованием газовых котлов. Работа в округе проводится в рамках приоритетного проекта «ТОП-5», направленного на решение проблем неэффективного теплоснабжения в небольших поселках на территории муниципальных образований Московской области и для снижения платы граждан за жилищно-коммунальные услуги.

На сегодняшний день в Серебряных Прудах 10 абонентов переведено на индивидуальное теплоснабжение с использованием газовых котлов. Это позволит сократить плату граждан за отопление - каждый абонент сможет экономить 20 тысяч рублей ежегодно. Всего до конца года в Серебряных Прудах планируется перевести на индивидуальное теплоснабжение 46 абонентов в селе Петрово и поселке Дмитриевский. Работы по повышению эффективности систем теплоснабжения городского округа Серебряные Пруды будут продолжены в следующем году. В 2021 –  будет газифицировано и переведено на индивидуальное отопление 76 абонентов в селах Мочилы, Глубокое и Подхожее.

По поручению губернатора в Подмосковье реализуется программа Топ-5. В пяти округах проводятся работы по повышению энергоэффективности теплоснабжения. Это Зарайск, Серебряные Пруды, Луховицы, Руза  и Шатура. Первый этап  программы завершится 2021 году. Населенные пункты, которые войдут в программу второго этапа находятся в проработке Министерства, - сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Пресс-служба Министерства энергетики Московской области, тел. +7 (498) 602-19-32 сайт: https://minenergo.mosreg.ru/
Последнее изменениеПятница, 18 декабря 2020 21:47
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования