Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Россети» получили высокую оценку членов Общественного совета по подготовке Олимпийских Зимних игр 2014

В Сочи состоялось очередное заседание Общественного совета по взаимодействию с населением в ходе подготовки и проведения ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, на котором обсуждались модернизация и развитие электросетевой инфраструктуры региона.

В мероприятии наряду с постоянными членами Совета приняли участие заместитель Министра энергетики РФ Андрей Черезов, заместитель Генерального директора ОАО «Россети» по капитальному строительству Сергей Сергеев, заместитель Генерального директора ОАО «Россети» по безопасности Владимир Шукшин, а также руководители входящих в электросетевой холдинг компаний - Генеральный директор ОАО «Кубаньэнерго» Александр Гаврилов и Генеральный директор филиала «ФСК ЕЭС» - МЭС Юга Александр Солод.
В своём докладе Андрей Черезов рассказал о реализованной Минэнерго и группой компаний «Россети» программе строительства и реконструкции электросетевого комплекса Сочинского энергорайона. «Сегодня в Сочи создана уникальная электросетевая инфраструктура: построены генерирующие предприятия, заканчивается ввод в эксплуатацию новых и модернизированных подстанций, проложены новые кабельные и воздушные линии, произведены замена и ремонт линий городской распределительной сети. Проект потребовал привлечения огромных сил и средств, но все они вложены в обеспечение надёжного энергоснабжения на несколько десятков лет вперёд», - отметил замглавы Минэнерго РФ.
Александр Гаврилов и Александр Солод представили доклады о передовых технологиях и инновационном оборудовании, использовавшихся при строительстве и реконструкции, а также уникальности проекта с точки зрения временных рамок – работы, на которые требуются десятилетия, успешно завершаются всего за 4 года.
В свою очередь, Председатель Общественного совета, почётный житель Сочи Виталий Игнатенко высоко оценил вклад «Россетей» в развитие электросетевой инфраструктуры города: «Когда предприятия, входящие сейчас в группу «Россети», заявили, что они готовы провести полную модернизацию энергетической инфраструктуры Сочи в кратчайшие сроки, мало кто верил в успех реализации планов энергетиков. Но сегодня мы видим, что они сдержали слово и смогли не только построить новую систему генерации и магистральных линий, но всего за несколько месяцев фактически создать современнейшую распределительную сеть в самом городе. Считаю, все жители должны быть им благодарны».
Участники мероприятия провели дискуссию, в ходе которой, в том числе, обсуждались сроки окончания реконструкции городской распределительной сети, вводе в эксплуатацию всех построенных энергообъектов, вопросы информирования населения о плановых отключениях и предоставления данных о продолжительности аварийно-восстановительных работ.
«Реконструкция электросетевого хозяйства была жизненно необходима городу. Задачи, решённые энергетиками в Сочинском энергорайоне, колоссальны. Здесь реализован уникальный проект, аналогов по объёмам и срокам которого нет нигде в России. Благодаря строительству новых источников генерации и реконструкции магистральной и городской распределительной сети, в Сочи создана новейшая энергетическая инфраструктура с системой тройной защиты, позволяющей после полного ввода в эксплуатацию всех построенных объектов, обеспечить абсолютную надёжность энергоснабжения Сочи», - подвёл итог работе, проделанной предприятиями группы компаний «Россети», мэр города Сочи Анатолий Пахомов.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования