Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 773.
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/media/k2/assets/js/k2.frontend.js?v=2.10.3&b=20200429&sitepath=/
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.3.js?v=12
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js?v=4
Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ЛУКОЙЛ возобновил производство полиэтилена на «Карпатнефтехиме»

Сегодня в Калуше (Украина) в присутствии Президента ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова и Премьер-министра Украины Николая Азарова предприятие «Карпатнефтехим», входящее в Группу «ЛУКОЙЛ», возобновило производство полиэтилена.
Как ранее сообщалось, выпуск основных продуктов – этилена и полиэтилена, винилхлорида, каустической соды и хлора, суспензионного поливинилхлорида (ПВХ) – был остановлен в сентябре 2012 года в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке нефтехимической продукции.


В апреле 2013 года Кабинет министров Украины и ЛУКОЙЛ подписали меморандум о согласовании действий по выводу завода на рентабельный уровень производства.
С 2008 по 2011 год на Карпатнефтехиме была проведена масштабная модернизация технологического оборудования.
В настоящее время предприятие способно ежегодно производить 300 тыс. тонн ПВХ, 200 тыс. тонн каустической соды, около 180 тыс. тонн хлора, а также 250 тыс. тонн этилена и 100 тыс. тонн полиэтилена.
В 2012 году на Карпатнефтехиме был введен в эксплуатацию цех по производству изделий из полихлорвиниловых смол суспензионных (ПВХ-профилей) мощностью 20 тыс. тонн в год.

Недостаточно прав для комментирования