Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Более половины предприятий ОАО «Россети» досрочно получили паспорта готовности к зиме

Более половины филиалов дочерних компаний ОАО «Россети» досрочно получили паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода максимума нагрузок. По состоянию на 27 сентября, соответствующие проверки прошли уже в 78 предприятиях распределительного и магистрального сетевого комплексов.

По итогам специальные комиссии, с состав которых входили руководители ОАО «Россети», дочерних компаний, а также представители региональных органов Ростехнадзора, МЧС и Системного оператора, выдали 73 паспорта готовности. Материалы проверки по 5 предприятиям находятся в стадии оформления. До 10 октября проверки пройдут в оставшихся 69 филиалах дочерних компаний «Россетей». Вместе с тем, с 30.09.2013 г. стартовали проверки готовности ДЗО ОАО «Россети» комиссиями, утвержденными Минэнерго. Первыми компаниями, где начинают свою работу данные комиссии стали ОАО «Янтарьэнерго» и ОАО «Томская распределительная компания».
В настоящее время в сетевых компаниях магистральных и распределительных сетей реализован целый комплекс подготовительных мероприятий, направленный на надежное электроснабжение потребителей в осенне-зимний период: завершается комплектование аварийного запаса, в рамках подготовки к нештатным ситуациям и возможным стихийным бедствиям на базе линейных и производственных участков распределительных и магистральных электрических сетей сформированы мобильные бригады, проведен капитальный ремонт оборудования подстанций и линий электропередачи, выполнены запланированные объемы работ по расширению и расчистке просек линий электропередач.
Так, в распределительном и магистральном комплексе соответственно ремонт силовых трансформаторов выполнен на 124.9% и 103% от запланированного на текущую дату; ремонт коммутационных аппаратов – 104,3% и 105.5%; расчистка просек ВЛ - 103,4% и 108,7%; расширение просек – на 111% и 100%.
Особое внимание в ходе подготовки уделено проверке работоспособности схем плавки гололеда на проводах и грозозащитных тросах ВЛ. В этих целях повсеместно организованы  и проводятся по согласованным с Системным оператором графикам пробные плавки гололеда, а также учебные тренировки по обнаружению и ликвидации налипания снега на проводах и грозотросах ВЛ.
Повышенное внимание также уделяется формированию мобильных резервных источников электроснабжения, закупке спецтехники высокой проходимости, проведению тренировок с персоналом по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций.
Как ранее отмечалось на совещании в Сочи под руководством Председателя Совета директоров ОАО «Россети» Сергея Шматко и Генерального директора холдинга Олега Бударгина, посвященном ОЗП, в этом году дочерние компании ОАО «Россети», в целом, демонстрируют высокие результаты выполнения выданных ранее поручений, связанных с проведением технического обслуживания и ремонта оборудования и линий электропередачи. Олег Бударгин в ходе встречи также отметил, что важными регионами при прохождении ОЗП предстоящей зимой станут Сочинский энергорайон, где в феврале - марте состоятся зимние Олимпийские и Паралимпийские игры, а также регионы Дальнего Востока, где из-за продолжительных паводков сложилась непростая ситуация.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования