Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Инвестиционный проект КЭС Холдинга по реконструкции Ижевской ТЭЦ-1 признан лучшим в Удмуртии в сфере строительства и коммунального хозяйства

Избранное Реконструкция Ижевской ТЭЦ-1 Реконструкция Ижевской ТЭЦ-1

В Ижевске состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Лучший инвестор Удмуртской Республики». Почетный диплом и памятная статуэтка в отрасли строительства и жилищно-коммунального хозяйства достались Удмуртскому филиалу ОАО «ТГК-5» - за реализацию приоритетного инвестиционного проекта КЭС Холдинга по строительству парогазовой установки на Ижевской ТЭЦ-1.


КЭС Холдинг инвестирует в этот проект более 10,3 млрд. рублей. Уже в начале строительства проект оценивался как крупнейший по масштабам и объему инвестиций в энергетическом комплексе Удмуртской Республики за последние десятилетия. Его реализация продлит жизнь старейшей электростанции Удмуртии как минимум на 50 лет – за счет применения самых эффективных и экологичных решений, существующих на сегодняшний день в  теплоэнергетике. Реконструкция станции также повысит надежности энергосистемы региона в целом за счет увеличения собственных генерирующих мощностей.
В  2012 году объем вложенных КЭС Холдингом инвестиций составил 3 млрд. 247 млн. рублей.

Получая награду конкурса «Лучший инвестор-2012», директор Удмуртского филиала «ТГК-5» Николай Скворцов подчеркнул, что со времени строительства Ижевской ТЭЦ-2 в конце 70-х годов прошлого века, это самый серьезный проект в региональной энергетике. «Всего чуть больше года назад мы начинали это строительство, а уже буквально через месяц – полтора на некоторых частях данного объекта начинаются пуско-наладочные работы. Такие небольшие сроки на таком серьезном объекте доказывают, что привлечены самые современные технологии, материалы и исполнители. Мы строим станцию завтрашнего дня» - отметил он.

«За прошлый год в проект вложено более 3 млрд. рублей, – рассказал директор Ижевского филиала ОАО «ТГК-5» по реализации приоритетных инвестиционных проектов Дмитрий  Разумов, - в 2013 году эта сумма еще увеличится. - Благодаря такому четкому финансированию со стороны КЭС Холдинга мы практически уверены, что объект будет введен в те сроки, которые мы запланировали».

Проект по реконструкции Ижевской ТЭЦ-1 стал одним из драгоценных камней «Диадемы» ЗАО «КЭС» – крупнейшей инвестиционной программы первого частного энергохолдинга в России. До 2015 года КЭС Холдинг введет в стране дополнительно 3200 МВт энергетических мощностей при суммарных инвестициях  около 142 млрд. рублей.

Последнее изменениеСреда, 05 июня 2013 19:01
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования