Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Глава «Россетей» и Губернатор Томской области обсудили вопросы развития электросетевого комплекса региона

Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин и Губернатор Томской области Сергей Жвачкин провели рабочую встречу, посвященную актуальным вопросам эксплуатации и развития электросетевого комплекса региона.
В частности, участники встречи обсудили строительство новой транзитной линии 500 кВ Томская – Парабель – Советско-Соснинская – Нижневартовская ГРЭС.

Реализация проекта позволит дополнительно выдать в Томскую область порядка 500 МВт электроэнергии. Таким образом, будут обеспечены условия для роста экономики региона на 30%. В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2017 год.
«В прошлом году рост потребления электроэнергии в регионе превысил средний по стране и составил 3,6%. Это свидетельствует о росте экономики. И это накладывает на энергетиков дополнительную ответственность за опережающее развитие сетевой инфраструктуры», - прокомментировал проект глава «Россетей».
Также Олег Бударгин и Сергей Жвачкин обсудили вопросы консолидации электросетевого комплекса Томской области, региональную тарифную политику, а также готовность магистральных и распределительных сетей региона к работе зимой.
В рамках рабочего визита в Томск 8 октября Олег Бударгин также встретился с коллективом Томской распределительной компании и провел совещание по вопросам подготовки энергообъектов магистральных и распределительных электрических сетей Сибирского федерального округа к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования