Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В ОАО «ФСК ЕЭС» обсудили вопросы природоохранной деятельности

ОАО «ФСК ЕЭС» провело видеоконференцию (ВКС) с представителями филиалов и предприятий компаний по вопросам осуществления природоохранной деятельности в сфере электроэнергетики. Мероприятие было приурочено к Дню Эколога. Вел видеоконференцию заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Николай Швец.



С докладами выступили: начальник отдела государственных информационных ресурсов и научно-технической политики Департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Министерства энергетики РФ Александр Митрейкин, и.о. начальника Управления государственного экологического надзора Росприроднадзора Юрий Фирсов, Заместитель Председателя  Комитета РСПП по экологии и природопользованию Юрий Максименко, председатель секции энергоэффективность и экология в электроэнергетике Научно технического совета Единой энергетической системы Михаил Сапаров и руководитель программы по экологической политике Всемирного фонда дикой природы (WWF) Алексей Книжников.

Участники ВКС обсудили актуальные направления обеспечения экологической безопасности и рационального природопользования в электроэнергетической  отрасли, рассмотрели вопросы реформирования экологического законодательства и совершенствования нормативной правовой базы в целях повышения экологической эффективности энергообъектов.

Был отмечен большой вклад ОАО «ФСК ЕЭС» в решение проблемы защиты окружающей среды, минимизации негативного воздействия на ее компоненты. Одобрена деятельность компании по повышению эффективности экологического менеджмента, внедрению экологичных и безопасных технологий транспортировки электроэнергии, проведения политики энергосбережения. В компании развернута работа по поэтапному включению всех филиалов в действующую систему экологического менеджмента с их последующей сертификацией на соответствие требованиям международного стандарта ISO14001:2004 «Система экологического менеджмента». Подтверждением эффективности данной деятельности стало признание ОАО «ФСК ЕЭС» в апреле текущего года лауреатом конкурса «100 лучших организаций России» в номинации «экология и экологический менеджмент».

В настоящее время идет обсуждение концепции экологического развития электросетевого комплекса России - программного документа, который будет определять основные направления природоохранной деятельности на долгосрочную перспективу.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования