Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ПУТИН ЗАПУСТИЛ КИРИНСКОЕ ГАЗОКОНДЕНСАТНОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ

ПУТИН ЗАПУСТИЛ КИРИНСКОЕ ГАЗОКОНДЕНСАТНОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ

Месторождение расположено в Охотском море в 28 километрах от берега, запасы составляют 162,5 миллиарда кубометров газа и 19,1 миллиона тонн газового конденсата.

НОВО-ОГАРЕВО, 23 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции запустил Киринское газоконденсатное месторождение, которое разрабатывается газовым холдингом "Газпром" в рамках проекта "Сахалин-3".

Месторождение расположено в Охотском море в 28 километрах от берега, запасы составляют 162,5 миллиарда кубометров газа и 19,1 миллиона тонн газового конденсата. Впервые в российской практике добыча газа производится с использованием подводного добывающего комплекса. Проектный уровень добычи - 5,5 миллиарда кубометров в год.

Для строительства эксплуатационных скважин используется новая полупогружная буровая установка "Газпрома" - "Полярная звезда", которая была построена по заказу компании Выборгским судостроительным заводом. На месторождении действует комплект термического обезвреживания, где производится сжигание бытовых и промышленных стоков. Это позволяет свести к нулю загрязнение акватории Сахалина.

Месторождение является важной частью Восточной программы, основная задача которой - газификация территории Восточной Сибири и Дальнего Востока. Также планируется экспорт газа на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона.В.В.Путин, архивное фото

 

Последнее изменениеПонедельник, 28 декабря 2020 21:31
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования