Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ЛУКОЙЛ и ХМАО-Югра продолжают развивать сотрудничество

Сегодня в Когалыме Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова подписали Соглашение о сотрудничестве между Компанией и Правительством ХМАО – Югры. В соответствии с документом стороны Соглашения в рамках действующего законодательства будут способствовать повышению эффективности поиска и разведки месторождений нефти и газа, увеличению объёмов инвестиций, направляемых на воспроизводство минерально-сырьевой базы углеводородного сырья, повышению коэффициента извлечения нефти.


Соглашение также предусматривает совместную реализацию проекта по созданию на базе Когалымского профессионального училища «Многофункционального центра прикладных квалификаций» по подготовке персонала для нефтегазовой отрасли.
В соответствии с приложением к Соглашению, в 2014 году ЛУКОЙЛ направит свыше 1,2 млрд рублей на реализацию различных социальных, культурных и спортивных проектов на территории ХМАО.
«Соглашение о сотрудничестве дает предсказуемость в выстраивании наших отношений на долгосрочную перспективу с целью реализации крупных производственных и социальных проектов на территории Югры», - сказал Вагит Алекперов.
«Это соглашение является подтверждением устойчивого и надежного партнерства», – сказала Наталья Комарова. «ЛУКОЙЛ во всех вопросах является лидером и для Правительства Югры крайне важно, чтобы такой положительный опыт тиражировался».
Соглашение вступило в силу и действует до 31 декабря 2018 года. Первое Соглашение о сотрудничестве между Компанией и Правительством Югры было подписано в 2005 году.
С 2005 года по 2012 год ЛУКОЙЛ направил на реализацию социальных проектов на территории ХМАО свыше 10,9 млрд рублей.
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования